Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
|
16:43

double_agent[Lien] |
У нас случилась «Перемога» Вчера забыла телефон на работе. Поскольку обычного будильника у меня нет, пришлось настраивать телевизор, чтобы он включился утром и разбудил меня. Сработало, даже лучше будильника, потому что будильник можно выключить не вставая с кровати, а телевизор у меня в другой комнате и нужно туда идти.
Потом воспользовалась включенным телевизором и за завтраком с утра посмотрела новости, чего не делаю со времен майдана.
Узнала: в Уругвае страшные ливни и потопы, бурные реки несут тонны песка и земли, разрушения, побигшие.
Еще раньше, было про какие-то народные протесты. Но я ще не проснулась тогда, не знаю, может в Грузии, а может быть и в Испании, но протесты.
Потом показали дебаты в испанском парламенте. Социалисты разного разлива объеденились и отменили какой-то закон или декрет, который хотело провести правительство. Не получилось. Потом показали ликующих социалистов разных партий (PSOE, Podemos y Cs) которые ликовали и говорили, что это было историчиское событие. Потом показали правительство и министров, которые сказали, что за непринятие того декрета МВФ нам выпишет штраф и пиздюлей и мы все умрем (тоже мне новость).
Потом показали Пабло Иглесияс, он же Колетас (хвостик), его же рисуют его поклонники в берете Че, он же знаменитый антифашист, он же требует запретить мессы, которые показывают в телевизоре (уж я не знаю на каком канале, у меня таких нет) и вот он опять блеснул в парламенте и произнес стих Пабло Нерудо про собак:
«Y yo, materialista que no cree en el celeste cielo prometido para ningún humano, para este perro o para todo perro creo en el cielo, sí, creo cielo donde yo no entraré, pero él me espera ondulando su cola de abanico para que yo al llegar tenga amistades»
«Я, материалист, который не верит в небо обетованное (рай) для людей, верю в небо обетованное для этой или для всех собак, да, я верю в небо куда я не попаду, но где собака будет ждать меня, виляя своим хвостом, для того, чтобы если я туда попаду, у меня был бы там друг.»
Потом показали видео ПИ со своей собакой. Вот я не буду вам показывать фото ПИ или его собаки, потому что лениво, но я вам скажу и поверте мне на слово, что дружок, который был у моей тетки в селе, был пиздец насколько красивее его собаки, я уж не говорю, что практически любой их сельский парень был настолько же прекраснее ПИ. Так вот ПИ – это борец, он не только борется с мессами, но еще и за защиту животных. С вчерашнего дня в Испании запрещено производить эстетические операция на животных (ампутировать хвосты, уши и т.д.), потому что «домашний любимец – это не вещь!» (с)
Я вам скажу честно, что я людей с домашними животными слегка опасаюсь. Не, у меня есть такие знакомые и друзья и некоторых я из них даже люблю, но я все равно в глубине души их опасаюсь. Потому что я очень живо представляю как такой любитель убьет старушку, отберет завтрак у ребенка или наймет девушку работать за пять долларов в неделю ради того, чтобы покормить котика. Хоть бы даже и курочкой. Я не знаю, что у этих людей происходит в голове и почему котика обижать нельзя и собаке резать хвост нельзя (даже и под наркозом), а курочку (или тем более бабушку/ребенка/девушку) обижать можно и резать без наркоза и даже есть. Бляди эти потом очень жалостливо рассуждали, что хвост у собак очень важен для выражения чувств и если ей хвост отрезать, она страдает. А курочки в бетонных коробках не страдают? А тетки, которые оперируют себе сиськи за свои заработанные деньги, не страдают? А почему бы заодно не запретить и пластические операции, хотя бы такие безумные, как урезание половых губ ради эстетики? В общем – увидите человека, у которого есть домашнее животное – осторожнее, но а больше я ничего не скажу, потому что любители животных – это такое лобби, которое пострашнее жидомассонов, китайских коммунистов, трампистов, антифашистов, фашистов и я их боюсь. Я и так слишком много сказала, а они наблюдают.
UPD
Вот еще лет 7 назад у нас временно подняли подоходный и ндс, еще во времена Сапатеро (PSOE). И заодно все культурные мероприятия и товары перевели со льготного тарифа на самый дорогой. Налог сразу скакнул с 7 до 21%. Буквально пару недель назад этот налог снизили с 21 до 10% только на такое культурное событие как бой быков. Театры, кино, диски и тд сосут дальше.
UPD2
Только что видела французского бульдога, который тащил в зубах канистру размером с себя. Хвост был купирован. Я думаю, что все, чего они добьются этим запретом - это то, что собак будут возить во Францию или Андорру (эти владельцы животных - безумные люди, не пожалеют денег на поездку, я их знаю).
UPD3
А вообще это хорошо иметь 40 кошек. На случай зомбиапокалипсиса будет запас еды. Крыс тоже можно было бы, но кто знает чего они ели.
|
|
| |
| |