Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
( Read Comments )
TimeText
22:52

[info]double_agent

[Lien]

Однако это охуительно
Похоже кто-то цеплялся к моей сети wifi (протокол wpa2 если вам это о чем-то говорит). Я как-то сразу не заметила, а потом смотрю - у меня в сети есть я и еще какая-то самба. Не помню была ли она раньше и вообще когда она завелась. Когда открывается окошко любых документов, слева снизу есть слово red (сеть) и там был мой ноут и эта самба. На прошлой неделе я точно видела. Но не поверила своим глазам. Заниматься было некогда и я просто отключила роутер. Включила сегодня - а самба там опять.

Сегодня только дошли руки выключить этот ноутбук, включить второй планшет и посмотреть что там с сетью - может быть это мой планшет и был самбой? (Эти компьютеры могут и сами себе выдумывать имена). Посмотрела - нет, в сети был мой планшет, имя мое, юзера, с которого я вхожу в планшет и эта самая самба. Я отключила мобильный, подумала вдруг это телефон решил сам себя назвать самба. Нет, ничего не поменялась, вообще виндовская сеть андроидный телефон не видит (или это я туплю).

Самбашаре.

Решила срочно поменять пароль. Только что поменяла. Самба вроде как отвалилась. А может они спать легли.
Мне немного стремно, я же там конфигурировала как домашнюю сеть, может и мои файлы они могли увидеть. Хз.

Теперь главное чтобы эти умники из самбы сами не поменяли мне пароль. А я тогда платить не буду!

Вообще интернет у нас дорогой. Я года два назад сама подключалась к соседнему хостелу. Они просто написали пароль такой же как и название сети: хостелимя. А потом они меня засекли и тоже поменяли пароль. И мне пришлось заказывать себе персональный роутер.

Такой вот кругооборот паролей.

UPD
Вообще я сама сейчас спать пойду. На всякий случай роутер отключу. И вообще. Пойду куплю жесткий диск и туда запишу всю фигню, что я скачала из интернета. И спрячу его. Не знаю где. Придется заабонировать на почте ячейку, правда его могут почтовики открывать, но если мне никто не будет писать, наверное они и открывать не будут?
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Actionné par LJ.Rossia.org