Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
( Read Comments )
TimeText
18:43

[info]double_agent

[Lien]

Говорили-балакали, сiли та заплакали
Несмотря на все разговоры у меня теперь есть 17 акций VOW3. Не знаю, что сказать в своё оправдание кроме того, что мне Volkswagen нравится больше, чем например Ford. С 2016 двигается латерально со слабым уклоном вверх, но практически на месте, конечно с каким-то Apple там не на что смотреть.

+ :в зоне евро,
- :дивиденды не очень к тому же облагаются в 30% налога, по-германски.
В последние полгода болтается между 133-153, думаю стоит ли попытаться воспользоваться этими колебаниями чтобы превратить 17 сначала в 18, а потом до 20, чтобы было круглое число. Хотя хз, у меня плохо выходит с такими операциями. Вообще изначальеая идея была только покупать, редко.

Комиссия 5,4€.
Брокер: Degiro,
+ :низкая комиссия,
- :не подают данные в испанскую налоговую, что мне будет стоить лишних трудов
Вообще когда я задумалась по поводу брокера "навсегда", то долго думала, оказывается есть счета типа omnibus, а когда-то были именные. Мне не нравится omnibus, но сейчас вроде такой закон, что все брокерские счета в Испании должны быть такими. "Навсегда" я хочу брокера в нормальном банке, типа в Santander или BBVA, но там такие цены башенные, прям ТАКИЕ, что если я не выиграл в лотерею миллион я не вижу в них смысла. В Degiro комиссия в американские акции вообще очень низкая, где-то до 1€, можно будет разбивать на более мелкие лоты и диверсифицировать.

Другой вроде брокер "навсегда" наверное мог бы быть Interactive broker, мне он кажется надёжнее. Но годовая комиссия в 120$ тоже смущает, это же 1200$ за десять лет. Я думаю это стоит того только если иметь там ну 50к или хотя бы 25к.
Нашла интересный блог invirtiendo poco a poco, они там пишут какого брокера выбирают и как быть с налогами и какие акции они покупают и как они свои акции с одного брокера в другой переводят и как они судились с бывшим работодателем, короче интересно, практично и про быт - всё как я люблю. В феврале они решили расчехлить кубышку и купить Kraft Heinz (производитель кетчупа), после того как он знатно так пизданулся. Типа считают, что это защитный актив и последнее, чего люди перестанут делать - это есть и сейчас вот акция очень дешёвая, надо покупать. Но я не знаю, меня не убеждают эти аргументы, я не вижу никаких причин есть именно этот "фирменный" кетчуп а не любой другой.
Такие дела
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Actionné par LJ.Rossia.org