Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
( Read Comments )
TimeText
11:33

[info]double_agent

[Lien]

Life is strange 2
Шон Диаз




Life is sad
 
Как мы можем догадаться по фоточке, ГГ этого эпизода подросток-полумекс. Если в первом эпизоде девушка увлекалась фотографией, то тут парень увлекается рисованием и довольно хорошо рисует в своём дневнике. Прямо очень меня тронуло, что кругом жизнь говно, ад и израиль, а он сядет и рисует.

Не знаю зачем тёте среднего возраста играть за мальчика-подростка, но как-то я наверное за год постепенно эту игру закончила. 

Игра очень, хз как сказать, заполитизирована? Они там обсуждают экологию и сортировку мусора, религию и сексуальную ориентацию ну и конечно же, с таким ГГ, не обошлось без расизма.

Это игра выбора, но, фактически, никакого выбора у тебя нет, тебя несёт по жизни и она с тобой происходит и чем дальше, тем хуеватее и хуеватее эта сама жизнь. В общем я посмотрела на эту всю вакханалию и подумала, что я ни за что не хочу быть 16-летним мальчиком, да вообще и девочкой тоже. Лучше перегружаться сразу лет в 26.

Ну, немого кратко.
Жил-был 16 летний Шон Диас, его 9 летний брат Дэниэл с папой мексиканцем, мама их бросила. Папа работал механиком, у них был дом где-то в глуши США, дети всё время ссорились, у ГШона была подруга Лайла (тоже очень американское имя). На папу наезжал сосед, даже вызывал полицию из-за весёлых барбекю, которые проводил папа в своём дворе. Ну и вот однажды мимо проезжала полиция и я уже не помню почему, но папу пристрелили по ошибке. У младшего, Даниэля случилось событие -триггер и он разнёс полицейскую машину, убил полицейского и старший брат решил податься в бегство. И не просто так в бегство, а уебать в Мексику, на историческую родину. У меня от этого плана прямо глаза на лоб полезли. Молодые люди, то есть даже ещё дети, решили убежать из США в Мексику, в то время, как все делают наоборот и загубить свою жизнь. Но делать нечего, в этой игре выборов, выбора у меня не было и пришлось уёбывать в Мексику вместе с ними. 

По дороге с ними случалось всякое, но как ни странно, никто не захотел изнасиловать няшного Шона и не менее няшного Даниэля 


Но зато многие к ним доёбывались: вы! проклятые мексикоши! валите в свою страну! А старший всё время говорил, что он родился в США и он американец, но ему никто не верил. Кстати, сташрий учил в школе испанский и его знал, а младший не учил и не знал испанского.

Первые эпизоды старший ещё как-то контролировал младшего, потом тот пошлёл в разнос. Например сидим мы на нелегальной марихуанной ферме и дружок-панк и малолетний преступник подбивает пойти грабануть шефа, я, старшенький, говорю "спасибо, нет" и иду купаться голышом и потом занимаюсь нелепым подростковым сексом с Каси. Такая девушка, вся в тату и пирсинге и хорошей физической форме. Не толстая, ну и ника не худышка- анорексичка. Хотя я и не анорексичка, но в свои 16 такой толстенькой не была. Вообще довольно странная фигура для молодой девушки, не? Обычно дети когда растут они не толстые, потом уже ближе к 30 да, начинается набор массы и такая девичья фигуры в 27 уже очень ок, но раньше, мне кажется, это вряд ли. 



Ну и вот - я возвращаюсь, а младший решил сам иди на грабёж вместе с малолетним преступником Финчем. Я бегу спасать младшего, происходит буза и Шон теряет глаз, Даниэл пропадает, и вот Шон (я) уже в больнице под арестом. Несколько раз переигрывала и посмотрела в интернете - нет варианта где бы Шон не терял глаз, а он, между прочим, художник.

Вот я сижу в больнице под арестом и всё равно я рисую. Решаю убежать из больницы (усугубляю), обходится без убийства полицейского, но краду машину и еду в поисках Даниэля. По дороге ещё раз получаю пизды от нелюбителей мексиканцев.

Потом нахожу Даниэля в церкви, где тот работает живым пророком и аттракционом для верующих.

Там встречаю маму Карэн. Карэн узнала о проблемах своих детей и решила помочь. 

Самый странный и непонятный для меня персонаж. Судя по виду ей лет 45, то есть она вышла замуж и родила старшего когда ей было около 30. Ну это молодость, но я бы не сказала, что подростковая беременность, не знала, что творит. Потом родила и второго и тоже не так чтобы сразу, между детьми лет 8, это много. 

И тут она решила, что не выносит больше давления общества и не хочет быть домохозяйкой, но хочет всё бросить и уйти. 

Ну ок. Это я могу понять. Но я не могу понять зачем тогда она остановилась в аризонской пустыне, живёт в трейлере, работает на говно работе, быт крайне тяжел, думаю в доме даже с двумя детьми было полегче, и встречается с каким-то неудачником, помятым бывшим алкоголиком. Я не понимаю. Если бы она сказала: я устала от быта, я не хочу быть домохозяйкой, единственной женщиной с тремя мужчинами в доме, и переехала бы жить одна - ну ок, но этого нет.
Или если бы она сказала: я устала от одного мужчины, я хочу иметь много разных коков - ну ок, но этого нет.
Или если бы она сказала: я против работы, я принципиально хочу лежать под пальмой - но так и этого нет.
Для меня выглядит как гормональный всплеск в районе 40, она всё бросила, всё потеряла и ничего не получилось. Хуета короче. И молодость потратила на семью и детей, и стакан воды подать будет некому.
И при этом она утверждает, что счастлива. Ну ок.

Ну и вот, потом они убегают из церкви и опять младший сначала не хочет идти с братом и с матерью, потом наоборот чуть не убивает свою "приёмную" мать -священника и приходиться его останавливать.

Потом мы тусуемя в вагончике у мамаши и потом едем дальше в Мексику. И мамаша такая - ну конечно, дети, в 16 и 9 лет это самое лучшее что вы можете сделать, это сбежать в Мексику одни, вас там ждёт хорошая жизнь.

Потом Даниэль силой мысли взрывает великую мексиканскую стену, но их ловят и задерживают самопровозглашенные помощники, адепты величия гринго, и потом уже нас всех вместе с фатифа пакуют и задерживают в полицейском участке. Идёт допрос, я, как Шон, не знаю что сказать, почему мы убили полицейского там в своём родном доме, почему по дороге мы взорвали заправку, почему мы подожгли церковь, почему мы взорвали стену. И тут опять начинает мигать свет, шум и врывается Даниэль, он разносит весь участок и мы бежим к границе и прямо по дороге, зачем нам эти обходные манёвры. Там нас уже ждут штук 20 полицейских машин и у меня последний выбор: сдаться или нет.

Ну охуеть теперь. А зачем мы тогда из полицейского участка сбежали и ещё раньше из дома и вообще бузили всю дорогу? Я думала тут и у старшего произойдёт событие-триггер, но нет.

Вот варианты концовки:

https://www.youtube.com/watch?v=-DbzlZmh-Qo

Шон хочет прорываться, Даниэль поддерживает, они прорываются и вот они уже 7 лет спустя в своём сарае у моря, у братьев маленькая фирмочка по обслуживанию автомобилей, старший не стал художником, младший не стал супергероем, такоэ себе, полушпана. Да, море это хорошо, и сейф с деньгами это хорошо. Но сарай похож на сарай, не крашенный и грязные стёкла. Видимо они слишком ленивые чтобы самим позаботиться и слишком жадные чтобы кого-то нанять, а может и уже стали слишком осторожными.

Шон хочет прорываться, Даниэль помогает, но в последний момент выпрыгивает из машины. Браться живут отдельно, старший в Мексике, младший с дедушкой и бабушкой и 7 лет спустя носит браслет на ноге.

Шон решает сдаться, Даниэль не хочет, блокирует дверь, силой мысли жмёт на педаль и они прорываются, но в суматохе убивают Шона. Даниэль превращается в шпанёнка и грабит банки и корованы

Шон решается сдаться и Даниэль соглашается. Шона пакуют на 15 лет в тюрьму, Даниэль живёт с бабушкой и дедушкой под надзором. 15 лет спустя Шон выходит из тюряги и они едут с братом на пикник в одно место где они были в дороге. Шон плачет, Даниэль утешает.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Actionné par LJ.Rossia.org