Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
( Read Comments )
TimeText
22:54

[info]double_agent

[Lien]

Удар
Ходила в выходный в мой любимый магазин, в El Corte Inglés и купила
две белые рубашки, обе с длинными руковами, одна вроде из вискозы, цвет скорее молочный, на пуговичках до горла и рукава длинные с кружавчиками, хорошо сидит, да ещё и такая тонкая, что под любой свитер хорошо помещается и не топорщится.





Вторая мне вообще сначала очень понравилась, хлопок, просто белая. Она легко мнётся хоть на фото этого не видно, но всегда будет мятая. Но. СУКАСУКАСУКА. У нее плечи не для моего роста, плечи слишком для меня широкие. И даже на такой мягкой ткани это заметно если я подымаю руку. Ну хз вообще. Раздражает это. Пока не вернула но потому что времени не было. Вторая намного лучше, не правда ли? Рукава тоже длинные, но модель подвернула.



Потом я искала брюки песочного цвета, но, оказалось, что у меня такой размер, что как раз на меня штанов и не пооставалось, были больше или вообще сильно меньше, на меня нашла только от той же фирмы, что и блузки. Цвет хороший и сидит хорошо, но это совсем не то, что я хотела, потому что стрейч, а это уже не модно. Да к тому же слишком тонкие. Я хотела поплотнее, типа джинс, но не нашла.



И потом я ещё хотела белый свитер, и нашла два и купила тоже два. Сначала один, потом день подумали и купила другой.

Этот просто белый, размера распашёнка, внизу очень широкий. Он полушерстяной, и, наверное, его можно носить будет даже в офис без блузки, посмотрим



И вот такой, поплотнее и просто щерстяной, цвета слоновой кости с катышкам других цветов. Обожаю его, прямо пищу. Но слишком толстый чтобы в офисе в нём сидеть, надо будет под него белую блузку первую надевать и потом снимать. ну и так его носить можно, без офиса и даже лучше, потому что в офисе жарко.






И ещё пальто, вот такое аквамариновое, модное и необятное, рукава мне приходится подворачивать потому что мне длинные.




А потом я зашла в зоомагазин, что возле меня. И тут-то меня и постиг удар. Оказалось, что это последние выходные, когда они работают. С понедельника их закрывают и зоомагазина там больше не будет. Какой кошмар!

Там мало того, что были почти все корма, что были мне нужны, и всегда можно было прийти посмотреть на хомячков, рыбок, других птичек (там был очень смешной попугай, который лаял как собака), шиншил, черепах и ящериц и рыбок, но там ещё и продавали живой корм, например мучных червей, которых я покупала рисовкам, особенно им полезно в период линьки и выкармливания птенцов, в другие периоды можно и не давать. Но, блин, раньше было очень удобно купить этих червей, а сейчас, как раз когда у меня уже закончились мои, они и закрываются! Пока не нашла где ещё их можно купить. Позвонила в ветклинику для экзотических животных и птиц и у них тоже есть магазин кормов, но живых, как оказалось, у них нет.

Прямо задумалась не начать ли мне самой выращивать мучных червей. Нашла на сайте wiki how инстуркцию. Достаточно гадкое это дело. Оказалось, что сами черви это не черви, но это личинки. Потом они дожны окуклиться и потом из них вылупливаются жучки, которые несут яйца, из которых вылупливаются черви ну и так далее. Но, надо сказать, достаточно гадко держать самих этих червей в холодильнике. А уж выращивать их ещё противнее. Тем боее вдруг жуки шустрые и они убегут. Ну и вообще такое прямо в квартире лучше не держать, они ещё разбегуться, разможаться, потом буду находить этих червей у себя в каше. А где тогда мне их разводить я не знаю. У меня есть коморка на чердаке, но, во-первых она не только моя, во-вторых там нет электричества и воды, эти червяки, то есть личинки, довольно много срут, потом лоток не открыть, надо будет их просеивать каким-то ситом, очищать периодически. Короче такое лучше разводить в гараже, а не прямо в квартире. Зато у меня постепенно зреет план. Это можно пасочку этих червей продавать за 5 евро, пусть за 4. И тогда можно за 10 пасочек оплатить себе один свитер. Я не знаю зачем мне ещё один белый свитер, но он непременно мне понадобиться. Пока пересадила тех, что у меня ещё остались, там мало, может штук 20 всего, в новую чистую пасочку и насыпала им овсяных отрубей, моркови и поставила в тепло, и они там начали гоцать, прямо как черви из "Дюны", почти месяц гибернировали впроголодь в холодильнике, а тут такой банкет.

Такие вот дела.
Шлите что ли мне биткойны для прокорма птиц, а я корм уж где-то найду. Я надеюсь. Иначе мне придеться самой корм выращивать, а это будет просто ужасно.
На почту в Мадрид до востребования.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Actionné par LJ.Rossia.org