Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Envoyer un commentaire
( Read Comments )
TimeText
10:55

[info]double_agent

[Lien]

Закладка фермы
В общем искала где я теперь смогу покупать мучного червя, нашла одного частника из Мадрида, и цена старая и порция, 100 грамм пять евро, но, как оказалось, он живёт на окраине возле Икеи и мне туда добираться час или полтора в одну сторону и платить за метро. Меня не прикололо мотаться по три часа ради закупки червя.

Поэтому начала искать другие варианты, нашла два магазина с онлайн доставкой и чтобы они вообще стали возиться с отправкой купить уже надо было минимум 500 грамм, и вот в понедельник ко мне приехало полкило червей.

Пока нашла только четыре пасочки, хотя они и мелковаты, и засыпала их с овсянкой:



Приехал и один жучок. Он сидит в отдельной пасочке и за неделю не отложил яиц, может ему грустно, может он самец, может ещё что, может яйца очень мелкие и они есть, но их не видно. Зато за почти неделю некоторые гусеницы уже стали превращаться в куколок. Вон там один лежал в кормушке и за день превратился в куколку:



Сейчас утро воскресенья, надо погуглить что делать с куколками и жуками и найти ещё пасочек для червей и желательно не овсом их кормить, а отрубями, потому что отруби мелкие тогда можно будет их просеивать через сито и отбирать червей.

Где хранить это всё хозяйство я так и не решила. Дома это мало того, что несколько противно, но ещё это овёс в открытом доступе, лишняя пища для тараканов. А в каморке на чердаке та проблема, что там нет света. Как оказалось эти личинки очень любят свет и производители их специально досвечивают чтобы быстрее развивались.

Ну или можно просто заказывать каждый месяц полкило червей, цена весьма умеренная, оставлять себе 100 грамм и хранить их в холодильнике а остальных выносить высыпать диким птичкам, например в Ретиро, Тем более в общем рисовки птицы зерноядные и можно им червя давать только в период линьки или когда выращивают птенцов, эпизодически. Пока этих хватит. Можно вообще забить на выращивание, а этих хранить в холодильнике месяц, потом опять вынести их на неделю в тепло отъесться и напиться и потом опять в холодильнике держать и следующий раз закупать через полгода. Но хз куда мне столько червей в холодильнике держать, у меня места мало.

Чувствую себя юным натуралистом. Я в детстве хотела попасть в дом пионеров на кружок, но что-то там не сложилось.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Actionné par LJ.Rossia.org