dowcomments' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 5th, 2009

    Time Event
    10:38a
    Документальное
    Почему все недооценивают бухгалтеров? Они тоже вносят вклад в результат компании! Наш прежний бухгалтер был настолько крут, что при  нем фирма стала крупнейшим налогоплательщиком города.
    10:47a
    Rex 2009 Выставка "Реклама и Маркетинг"
    Последний раз пишу о выставке Rex 2009. В заключительный день я попал на мероприятие под названием "Мастер классы от мастеров маркетинга". Предполагалось платное участие по цене около 100 долларов.

    Вначале на подиум вышли люди из России с неимоверными понтами. Они презентовали экселевскую таблицу для оценки эффективности от вложений в рекламу. Как удобный инструмент для обоснования, зачем нетратить сто тысяч на календарики.

    Вначале они обосрали Москву, сказав, что сами из Владивостока и там все по-другому, даже язык другой,  москвичи например не поймут, что такое "уматно почефанить". Потом обосрали Украину, назвав ее заповедником "прикольного" маркетинга в смысле умения рекламистов потратить деньги клиента на прикольную срань. (На мой взгляд это умение интернационально, фестивали рекламы доказывают это).

    Мне было очень интересно слышать биографические подробности из жизни докладчика, узнать его вкусовые предпочтения (Япония) и непредпочтения (Америка). Я бы еще с удовольствием послушал про то, как он ел собак в Корее и сашими в Японии. Но, думаю, заплатившим за вход реальные деньги, было бы не так интересно.

    Насколько я понял, это были самые крутые российские маркетологи. Ну или по крайней мере они так думали.

    Я замечал, что в компании JTI работает много блондинок. Бывшая сотрудница JTI, ставшая маркетинг - директором украинского Альфа Банка поделилась с аудиторией своим видением карьеры маркетолога. Самой запомнившейся иллюстрацией стало фото ее бывшего шефа над поверженным огромным кабаном. Шеф и кабан были очень похожи.

    Директор московской студии Артграфикс долго и со вкусом рассказывал о роли корпоративного бренда. Знаете, как производитель хот-догов рассказывает о роли своего продукта в здоровом питании.

    После него нормальный одессит Ярослав Трофимов с особым цинизмом надругался над иллюзиями о брендинге. Опровергнув горячечный бред маркетологов о влиянии линий логотипа на развитие компании, Ярослав неопровержимо доказал, что можно просто думая головой за счет осмысленных действий добиваться хорошего результата. 

    Кроме Ярослава толково и по делу выступила Ангела Поддубная, имевшая в бэкграунде MacDonalds и Oriflame.

    Остальные участники (включая гражданку, разувшую внушаемую половину аудитории и поставившую ее на листочки с изображением пяток) не заслуживают упоминания.

    Кстати, всем выступавшим дарили кулек с киевским майонезом. Типо подарок от спонсора. Я не вру.

    << Previous Day 2009/10/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org