dowgor

Цена на нефть, цена доллара и революция

Feb. 4th, 2011 | 02:12 pm
From:: dowgor

«Валюта США ничем не обеспечена и классической валютой (выражением стоимости единицы товара, активов) ее не назовешь. Объем эмиссионных долларов, которые продуцируются Федеральной резервной системой (ФРС) не покрывает тот объем ликвидных активов, который сосредоточен в США, а точнее его превосходит. Дешевый доллар, который обладает значительным экспортным потенциалом и играет на пользу экономике США, выгоден, прежде всего, экономике этой стране. Таким образом, имея дешевый доллар (дорогую нефть), ситуация разворачивается на пользу все той же стране с „победившей демократией“», — отмечает эксперт.

По его словам, события в Египте могут значительно подхлестнуть рынок нефти. «Сегодня уже порты страны закрыты для приема пассажиров (в общем — снизился и грузопоток), на Суэцкий канал, который строился в свое время для снижения издержек транспортировки африканского сырья (сегодня это нефть) в старый свет и США, может оказаться на грани паралича. Это все те факторы, которые уже дали толчок переходу цены барреля сырой нефти за 100 долларов. На очереди (как трубят мировые СМИ) — вероятность цветных путчей в других странах, активных экспортеров нефти. Поэтому выгода долларового эмитента США, в данном случае событий в Египте, очевидна. Кто нагреет на „демократическом костре“ руки — покажет время», — пояснил Беляминов.

В свою очередь американский публицист Михаэль Дорфман обращает внимание, что рынок нефти — это, прежде всего, инвестиционный рынок, поэтому цены на нефть определяются не так спросом и предложением, как спекулятивными интересами инвесторов. По его словам, политические, экономические или погодные условия лишь потом приводят в качестве объяснений

http://www.iarex.ru/news/12439.html

____________________________________

Достаточно весомые аргументы
Вполне возможно что ситуация в Египте и Тунисе были справоцированы отчасти пиндосами
Но вот во что это вылилось, вполне возможно, они этого не ожидали.
Я на 100% уверен, что пиндосы не ожидали миллионные демонстрации.

Египет и др. нужны только лишь для того, чтобы подскачила цена на нефть и соответственно по правилам существующего мирового экономического порядка будет лететь топором вниз доллар.
Америке нужен дешевый доллар, чтобы расплачиваться по казначейским облигациям, которых за триллион долларов уже выпущено. А дешевый доллар - это дорогой евро. Дорогой евро бьет по экономике Европы по яйцам, т.к. экспортная составляющая в экономике Европы доминирует серьезно. А расчеты между странами идут до сих пор в резервной валюте - долларе.
Валютные войны будут жестокие.
Выход только один вводить активно новые резервные валюты для расчета за экспорт-импорт
По моему толька так можно соскачить с петли доллара как единой резервной валюты и тем самым не позволять ФРС и МВФ манипулировать мировой экономикой.

Link | view all comments


Reply

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.