dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ СТРАНЫ

Летняя жара. В городе Кирове, в центре его, во многоэтажном доме в подвале лопнули трубы. Квартиры, все, без воды холодной и горячей. Подвал заливало несколько суток тем, что вытекает по канализации, люди во всех квартирах были вынуждены вдыхать понятно что. А несколько то ли частных, то ли чёрт знает каких контор спорили, кто тут должен ремонтировать. Спорили месяц. И никто не оплатил жителям дома имущество, потерянное в кладовках подвала, никто не оплатил им причинение ущерба здоровью по причине вдыхания не воздуха, а и писать противно чего. Здесь не Москва, никакая контора, любящая собирать коммунальные платежи всегда в возрастающих суммах, не привезла и не поставила во дворе временные кабинки туалетов.

Почему лопнули трубы?

Сгнили. Дому больше 30 лет, капитальный ремонт никогда не делался.

В Кирове семья, три человека, вышли на балкон квартиры. Балкон обрушился, три человека погибли.

Причина обрушения? Крепления балкона сгнили.

В Татарии утонул корабль. Сколько погибших детей и взрослых – всему миру известно. И вот странно, ещё не нашли всех погибших, ещё сам корабль не подняли наверх – прилетели чиновники из Москвы и наградили кого медалями, кого именными часами. Дело не доделано – награды вручены.

Почему утонул корабль? Сгнил.

На следующий день в Сибири надёжный в СССР самолёт АН-24 загорелся в воздухе и приземлился на воду. Несколько человек погибли.

Почему загорелся? Сгнил.

Во всех происшествиях причина одна и та же, – устранение, уничтожение совести. Каждую неделю падают самолёты и вертолёты в разных областях страны, обрушиваются балконы или этажи домов, рвутся трубы водоснабжения и канализации. Так будет и дальше. И дальше опять будут погибать люди.

Следствием чего? А того, что ответственность чиновников была уничтожена сразу после 1991 года. Ответственность за происходящее в стране. За народ. Вместо ответственности они выучили единственное причитание, – «мы работаем для улучшения жизни людей». Их улучшения заканчиваются, для многих, кладбищами.

Уничтожив  в человеке ответственность, уничтожив совесть, многих последствий можно добиться. Жутких последствий. Для посторонних, не для себя, самолюбивого чиновника.

Если тонет корабль, лопается проржавевшая труба, загорается двигатель самолёта и он падает, тут напрямую происходит работа законов физики.  А физика, в отличии от бюрократии, никаких президентам не подчиняется, какие бы бумажки они не подписывали. Физика живёт по своим самостоятельным законам. Гнилое должно догнить. Этот закон одинаково проявляется в физике, в химии, в биологии. И – в жизни общества, в жизни государства. Да, и законы физики можно соблюдать без противоречия с ними, избавляя страну от страшных происшествий. Но давайте припомним,  а кто в нашей стране за эти разрушительные двадцать с лишним лет занимался созиданием? Кто, в соответствии с законами физики, заранее заменял сгнившие трубы на новые? Запрещал старым кораблям выходить в плаванье? Ремонтировал самолёты согласно полётным ресурсам и строил новые? Никто. Те, кто собой представляет государство – чиновники,  и стоящие рядом с ними частные собственники занимались только выкачиванием денег, выкачиванием прибыли любым способом отовсюду. Они использовали заводы, фабрики, построенные в СССР на государственные деньги, электростанции всех видов, железные дороги и аэропорты вместе с самолётами, любые корабли не для развития государства, не для улучшения жизни народа, а только для личного обогащения. Вырвать деньги, смыться с ними за границу, забыть Россию как жуткий сон. Вырывают и смываются. Догрызают оставшиеся. Не думающие о том, что вместо изработанного производства необходимо строить новое. Вместо ограбления страны нужно перейти на созидание. Вместо действий бессовестных нужно возвратиться к честности. Гибнут в стране не они. Гибнут – другие. Из-за их действий. Следствием их действий. Страна технически разрушаться будет чаще и быстрее. Ну не может быть иного со сложившейся ситуацией, физика в обратную сторону не работает. Что же делать, чтобы переменить ситуацию? Восстановить государственное управление государственной жизнью. Во всех областях. Нам же двадцать лет втолковывали – «государству нужно уходить отовсюду». Уходили, разворовывая государственное. Вплоть до лесных полян, до прудов и речек. Чем обернулся этот подлый бред – мы знаем. Когда возвратится государственный порядок, государственная ответственность перед гражданами и ответственность граждан перед государством – пока неизвестно. И никакие «фронты» к нужному повороту не ведут. Порядок начинается с совести. С ответственности. Хорошая жизнь – с желания и на самом деле делаемости хорошего для людей, для народа. Запомним для начала. Далее и нужно думать, как к такому придти. Выражая всем погибшим соболезнование, наталкиваться приходится на понимание, почему будут новые погибшие. До – перемен сути, смысла всего общества.http://otchizna.su/society/4885