dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Ну, за Победу!...

Праздники для "скорой помощи" - всегда стрессовая ситуация. Утро праздничного дня, как правило, бывает достаточно тихим. К обеду народ начинает "просыпаться", но самый большой поток вызовов накатывает под вечер. Ночью гоняют без заезда, под утро возникает небольшое "затишье". Тем, кто выходит на сутки после праздников - просто не позавидуешь. Отошедшие "от вчерашнего" россияне, вспоминают о своих болезнях и горят желанием рассказать о них линейным бригадам. Бригады остаются без обеда и без сна:
Праздничный вечер начинается с вызовов на мелкие травмы. Начало и кульминация любого праздника в России - массовое распитие спиртных напитков. Хорошенько выпив, россияне развлекаются, кто как может: падают с лестниц, попадают под машины, купаются в фонтанах, орут песни и, естественно, бьют друг другу морды. Бокс на Руси всегда был массовым видом спорта:
Девятое мая 199: года проходило как обычно. Получив очередной вызов с поводом: "м:. избили", мы с Филом залезли в "пепелац" и отправились помогать жертве праздничного вечера. Ехали не торопясь, покуривали, разглядывали гуляющих москвичей и, в душе, им завидовали: Нам очень хотелось холодного пива и просто посидеть где-нибудь на лавочке: посмотреть праздничный салют: Работать никакого желания не было.
Нашли нужную улицу и стали искать дом.
- Не понял - сказал Фил.
- Чего не понял?
- Ты повод к вызову читал?
- Читал - очередной битый "пес":
- Читай внимательней - Фил сунул мне карту.
- Читаю: мужчина: 102 года: избили: сто два года?!!
- Вот и я о том же, кто ж его так, бедного?
Нашли нужный дом, поднялись в квартиру. Дверь открыла девочка лет двенадцати, из комнаты доносился шум, мы двинулись на звуки боя:
Оказалось, что два друга, очень крепкие старички, одному девяносто семь лет, а другому - сто два года решили отметить праздник. Одели парадные пиджаки с боевыми наградами, сели за стол в кругу семьи, выпили на двоих бутылочку "Столичной" и стали вспоминать боевую молодость: Рассказывали разные случаи, пели фронтовые песни: и подрались: Девяностосемилетний приревновал по- пьяни свою бабку и врезал "сопернику" бутылкой в лоб: Уж больно внимательно слушала бабка его фронтовые байки: Вторая мировая продолжилась в одной отдельно взятой квартире:
Когда мы вошли в комнату, побоище уже закончилось, пострадавших не было. Миротворческие силы в лице бабки, дочки и зятя растащили дедков по разным углам. Продолжался обмен дипломатическими нотами:
- А ну дайте мне его сюда - вырывался стодвухлетний, пытаясь схватить свою клюшку - я ему покажу как в сорок пятом фрицев били:
- А не хрена к моей жене приставать - отвечал девяностосемилетний - иди сюда, счас сам получишь:
- С праздником, дедушки! - сказал я - кончайте воевать, День Победы все таки.
- И то верно - ответила бабка - Вася, Сережа, ну что вы в самом деле, миритесь и давайте к столу:
Деды постепенно остыли. Присутствующие уселись за стол. Пригласили и нас: Разлили по рюмочке: Ну, за Победу!...
За окнами раздались первые залпы праздничного салюта. Народ кричал ура!
Немного посидели, распрощались тепло. С собой нам дали бутылку водки и пакет с домашними пирогами. Деды давно помирились, сидели обнявшись и пели песню "Землянка":
Мы вышли из квартиры.
- С такими дедами нельзя не победить - сказал я.
- Да: сильна была Красная армия: - ответил Фил.

http://talks.mark-itt.ru/forum_light_message/48/000015-m1107317.html

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.