...и о погоде - December 2nd, 2005 [entries|archive|friends|userinfo]
dramaturg

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

December 2nd, 2005

СЦУКОЖЫЗНЬ [Dec. 2nd, 2005|11:38 am]
Пятница явно не задалась.
После того, как с Танюшей доехали до ее работы, я простился с ней и пошел пешком к себе в редакцию. По пути мечталось купить Спорт-Уикенд, оплатить кредиты и вообще позавтракать...
У Василеостровской СУ не было. Нигде. Ладно. Черт с ним. Не там так в центре - на Гостинке.
Пересек мост Лейтенанта Петровича. Дошел до главпочтамта. На часах было 8.34. На вывеске издевались: работаем круглосуточно. Техноперерыв с 8.30 до 9.00. Паяльник им в жопу, решил я. Ладно. Вечером оплачу. Спорт-Уикенд пока тоже не куплен.
Прошел мимо Англетера. Вспомнился недавний бездарный сериал про Сергея Саныча Беловорукого...
Прошел по Гороховой. Затем по каналу другого Александр Сергеича.
У Финэка идиотка-студентка чуть не сшибла меня. Летела как полная блядь к свояму миламу ебарю, ничего не видя... Жизнь ей вокзальной проститукой закончить. Успел увернуться.
В первой трубе СУ не было. Ладно. Шел мимо Гостиного. Материался негромко. Во второй трубке Уикенда не было. Охуели. Смирился...Могу позавтракать и так. Гори все киоски синим пламенем.
На углу Литейного и Невского девочка начинала трудовой день: раскладывала на лоточке газеты. Свежий Спорт Уикенд присутствовал. Я поблагодарил Бога. Рановато. На протянутый полтинник, она сказала, что сдачи у нее нет.
Урок математики, вашу мать!
У меня в руках 50 рублей. Газета Спорт-Уикенд (8 полос формата А3) на данном лоточке стоит 10 рублей. 50 рублей минус 10 рублей получается сорок. Сорок блядских русских рублей. Четыре блять мятые купюры!
У девочки вообще сдачи не было. Денег только 20 рублей. Она что минеты делать на угол вышла или периодикой торговать?
Ладно.
Вернулся в Булочную около Красного терема. Хотел купить Орбит. Хуй там. Передо мной влезло два ублюдка гегемонистого вида (один из них ЛКН). Поймите правильно. я национально толерантен. Но до определенного момента. К тому же второй был явный славянин -- Перун ему в жопу по полной программе!
И вот они начали что-то выбирать. ДАЖЕ не повернув головы, когда я их громко обозвал мудачьем. В магазине это услышали кажется все кроме них. В драку не полез. Их все-таки двое, а я все-таки милый интеллигентный человек. Жаба в очках во второй кассе на предложение продать мне Орбит, сказала: надо деньги пересчитать. Килограмм 10 копеечных монет тебе в пизду!
Плюнул. Хлопнул дверью. Дошел до Площади Восстания. Еле нашел Спорт-Уикенд. Купил. Вернулся в Чайную ложку. Позавтракал. Немного отошел.

В редакцию пришел спокойный.

Теперь блять вчерашний гороскоп на сегодня вместо эпилога:

22,27 КБ
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | December 2nd, 2005 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]