Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет drug_xrista ([info]drug_xrista)
@ 2009-07-17 03:23:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ИИСУС ВЕРНУЛСЯ… Я ВИДЕЛ ЕГО…
Часть 3. 24 ДНЯ СО ХРИСТОМ

1.Утром следующего дня, не выспавшийся и разбитый, я вернулся с веранды в дом.
Я склонился над спящим Ребёнком. Он был невыразимо прекрасен, и мой убогий язык не в силах передать моё впечатление при взгляде на Него хотя бы даже приблизительно.
Тем временем к постели Сына подошла Надежда и встала за моей спиной. Почувствовав на себе Её взгляд, Ребёнок приоткрыл глазки, сладко потягиваясь, улыбнулся Маме, а потом и мне. Я встал перед Ним на колени, взял в свои руки Его ладонь, приложился к ней губами и прошептал: "Прости мне, Господи, неверие моё…"
Произнеся эти слова, я не сдержался и расплакался, впервые за много-много лет…
Спаситель рассмеялся и сказал мне в ответ: "Прощаю тебя, "Фома". Ступай с миром! Нет, постой! А ты умеешь играть в футбол? Я вчера видел мяч во дворе."
Я ответил, что когда-то умел, когда был помоложе, и что мяч, валявшийся во дворе – старый, дырявый и волейбольный…
"Ну и что, пускай волейбольный… Всё равно… Давай с тобой сегодня сыграем!" – сказал Он.
"А кто будет умываться? А кто будет завтракать?" – вмешалась в разговор Его Мать. Мальчишка тут же в притворном страхе забился с головой под одеяло и затих…

2.За завтраком я узнал, что ехать в И… им, в общем-то, не обязательно, и что И… была выбрана Св.Семейством всего лишь как промежуточный пункт в их изнурительном странствии по России и явилась довольно случайной целью в их долгих скитаниях. Услышав об этом от Надежды, я решился предложить им остаться у меня, — на любое время, на которое они согласны были бы остаться, а лучше всего, насовсем. Несколько лет я жил в доме совсем один, и появление в нём молодой женщины с ребёнком ни у кого в округе не могло бы вызвать никаких кривотолков. Напротив, это событие было бы воспринято всеми совершенно спокойно.
Какое-то время Надежда помолчала, задумавшись, а потом, к моей радости, приняла моё предложение остаться у меня. Но моё огорчение заключалось в том, что она согласилась погостить у меня не более месяца. Она так боялась за Сына, что не могла позволить себе остаться где бы то ни было на более продолжительное время. Но я был безмерно рад хотя бы и этому месяцу.
Я тут же направился во двор, топить баню для гостей, а Надежда осталась на кухне, вызвавшись приготовить обед для нас всех.
Когда я выходил из дому, Надежда, кивнув на плотницкий ящик с инструментами, стоявший в углу, сказала, шутя:
"Как мне вас теперь называть? Иосиф?"
"Если бы вас звали Мария, то пожалуй", — ответил я…
…Так начался первый день пребывания Святого Семейства в доме моём. Первый из тех двадцати четырёх, которые были, и которые я не забуду никогда…

3.Началось "бабье лето" 2007 года, золотая осень с тёплыми погожими деньками.
Накануне я потерял работу и целыми днями был свободен, и потому мог посвятить всё своё время заботам о Св.Семействе.
Мы часто все втроём ходили в лес, за последними в этом сезоне грибами, а однажды Надежда отпустила нас с Мануилом вдвоём, на речку с удочками… Мануил Христос – славный и жизнерадостный мальчик, и я был бы счастлив находиться возле него бесконечно долго…
Во дворе у меня живёт пёс, обычно неприветливый и очень злобный со всеми, кроме меня, своего хозяина. Но с появлением в доме Св.Семейства мой сторож преобразился и сделался весёлым и ласковым, каким никогда не был прежде. Иногда Мануил подолгу возился с ним во дворе, и было видно, что пёс мой едва ли не светится от безграничной любви к Нему.

4.Однажды случилось так, что и мне, недостойному, потребовалась помощь Сына Человеческого. Я рубил дрова возле дома, и случайно поранил левую руку. Рана была небольшой, но судя по тому, как из неё хлестала кровь, меня угораздило повредить какую-то артерию.
Я вернулся в дом, чтобы попросить Надежду перевязать мне руку. Спаситель же, увидев кровь на моей руке, молча подошёл ко мне и с силой провёл ладошкой по ране. Когда он отнял руку, я увидел, что раны больше нет, а на её месте осталась только засохшая кровь, — как бы в доказательство того, что рана была, и что было чудо, которое избавило меня от неё. Конечно, я уже знал, что Мануил Христос может сотворить и не такое чудо, но одно дело знать, и совсем другое – пережить это самому. Я с чувством бросился благодарить Мессию за исцеление. Он только улыбнулся мне в ответ и покачал головой…
Я вышел из дому, никому не желая показывать своих чувств, и благоговейно поцеловал то место на своей руке, которое коснулась Его тёплая ладонь…

5.В конце сентября Надежда решила, что им пора поискать на зиму более надёжное пристанище в каком-нибудь безлюдном и безопасном месте. Я знал, что когда-нибудь Св.Семейство покинет мой дом, но всё равно очень расстроился.
Я стал думать над тем, как помочь найти им надёжное убежище на ближайшее время. В конце-концов я кое-что придумал, и поделился своими мыслями с Надеждой. Богоматерь одобрила мой выбор, и спустя пару дней, потраченных мною на ремонт и подготовку машины к неблизкому путешествию, я доставил Их Обоих туда…
Как мне потом призналась Мать, это место показалось ей самым тихим, самым спокойным и безопасным за всё время скитаний. (И место это я никому не выдам даже под страхом смерти.) В настоящее время Она Сама и Её сын пребывают там и поныне… Время от времени я сам и ещё один человек навещают Св.Семейство, чтобы удовлетворить все их житейские нужды и пополнить запасы всего необходимого для жизни…


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: