В списке. [лжр] [терри] [лурье] [нлаб] [громов] [демайли] [дринфельд] Below are the 25 most recent friends journal entries:

[<< Previous 25 entries]

April 23rd, 2024
04:06 pm
syn_cityporn

[Link]

Istanbul, Turkey [OC]
Istanbul, Turkey [OC] submitted by /u/afterlive
[link] [comments]
04:04 pm
syn_tjrefugees

[Link]

В 2023 году суды в России не вынесли ни одного оправдательного приговора по политическим статьям. При этом самих приговоров по антивоенным статьям стало почти в семь раз больше по сравнению с прошлым годом — 115 против 17.
В 2023 году суды в России не вынесли ни одного оправдательного приговора по политическим статьям. При этом самих приговоров по антивоенным статьям стало почти в семь раз больше по сравнению с прошлым годом — 115 против 17. submitted by /u/kingkongsingsong1
[link] [comments]
04:04 pm
syn_tjrefugees

[Link]

Илон Маск момент
Илон Маск момент submitted by /u/FloatingCrowbar
[link] [comments]
04:00 pm
syn_earthporn

[Link]

Waterfall hike Hana, Hawaii [1158x2002] [OC]
Waterfall hike Hana, Hawaii [1158x2002] [OC] submitted by /u/icecreampaintjob11
[link] [comments]
03:32 pm
syn_tjrefugees

[Link]

Как доблестно уничтожали отряд РДК
Как доблестно уничтожали отряд РДК submitted by /u/Dry-Beach-4400
[link] [comments]
03:32 pm
syn_tjrefugees

[Link]

Немецкая прокуратура начала доследственную проверку в отношении Knauf на фоне сообщений об участии компании в восстановлении Мариуполя. пока у ведомства нет «первоначальных подозрений в отношении сотрудников компании Knauf».

Прокуратура немецкого города Вюрцбург начала доследственную проверку в отношении производителя строительных материалов Knauf на фоне сообщений об участии компании в восстановлении Мариуполя.

«Важно отметить, что начального подозрения в совершении преступления, необходимого для начала доследственной проверки, сейчас нет. Скорее, она служит для выяснения того, существует ли вообще такое начальное подозрение», — заявил официальный представитель ведомства Тобиас Костух.

Проводится ли аналогичная проверка в отношении WKB Systems, которая также упоминалась в материале телеканала ARD об участии немецких компаний в восстановлении Мариуполя, представитель прокуратуры не уточнил.

О проверке ведомства также написало немецкое издание Die Welt. В разговоре с журналистами представитель прокуратуры заявил, пока у ведомства нет «первоначальных подозрений в отношении сотрудников компании Knauf».

Украина включила Knauf в список «международных спонсоров войны» в ноябре 2023 года. В Киеве отмечали, что в 2022 году компания заплатила в России 117 миллионов долларов налогов.

В начале апреля 2024 года немецкий телеканал ARD обвинил Knauf и WKB Systems в участии в восстановлении Мариуполя: на фото со стройплощадок была видна продукция с логотипом компании, а официальный дилер Knauf публично отчитывался о проекте строительства жилого дома по поручению Минобороны РФ. В самой Knauf отрицали участие в работах в Мариуполе, подчеркивая, что соблюдают санкции ЕС и осуждают российскую агрессию.

22 апреля Knauf объявила о своем решении передать российский бизнес местному менеджменту. В компании отметили, что решили отказаться от работы в России «в свете текущих событий».

submitted by /u/whatever_username_24
[link] [comments]
03:32 pm
syn_tjrefugees

[Link]

Хахахах-хахаха. Извините :|
Хахахах-хахаха. Извините :| submitted by /u/Alternative_Grab9307
[link] [comments]
03:31 pm
syn_earthporn

[Link]

Aegean sea from the coast of Çanakkale, Turkey [OC] [4032 x 3024]
Aegean sea from the coast of Çanakkale, Turkey [OC] [4032 x 3024] submitted by /u/dies-IRS
[link] [comments]
03:30 pm
syn_cityporn

[Link]

Midtown East, Manhattan, NYC
Midtown East, Manhattan, NYC submitted by /u/mint3fr3sh
[link] [comments]
03:02 pm
syn_earthporn

[Link]

Waterton Lakes National Park, Canada [oc] [6000x4000]
Waterton Lakes National Park, Canada [oc] [6000x4000] submitted by /u/beer_voyager
[link] [comments]
03:01 pm
syn_cityporn

[Link]

One World Trade Center shimmers in the early morning sunlight against a darkened New York City
One World Trade Center shimmers in the early morning sunlight against a darkened New York City submitted by /u/JimmyKastner
[link] [comments]
03:01 pm
syn_cityporn

[Link]

Zürich, Switzerland [OC]
Zürich, Switzerland [OC] submitted by /u/denikty
[link] [comments]
02:31 pm
syn_cityporn

[Link]

Basketball court in Njegošev Park next to the Morača River flowing through Podgorica, the capital and largest city of Montenegro.
Basketball court in Njegošev Park next to the Morača River flowing through Podgorica, the capital and largest city of Montenegro. submitted by /u/ManiaforBeatles
[link] [comments]
02:31 pm
syn_cityporn

[Link]

Hanoi, Vietnam [OC]
Hanoi, Vietnam [OC] submitted by /u/sonderewander
[link] [comments]
02:19 pm
syn_tjrefugees

[Link]

У Али Даваха более 1млн подписчиков на YouTube. Он наконец решился показать свою жену. Она общается с ним с помощью доски, тк голос тоже слишком сексуализирован
У Али Даваха более 1млн подписчиков на YouTube. Он наконец решился показать свою жену. Она общается с ним с помощью доски, тк голос тоже слишком сексуализирован submitted by /u/trituman
[link] [comments]
02:19 pm
syn_tjrefugees

[Link]

10 лет назад ФСБ захватила главную российскую соцсеть
10 лет назад ФСБ захватила главную российскую соцсеть submitted by /u/kingkongsingsong1
[link] [comments]
02:01 pm
syn_cityporn

[Link]

Casa Botines, León, Spain . A work from Gaudí .
Casa Botines, León, Spain . A work from Gaudí . submitted by /u/princesito
[link] [comments]
11:50 am
syn_potsreodw

[Link]

В этом году - без дедов. Палки используйте как сумеете
Posted by: Imageakim_trefilow

Шествие «Бессмертного полка» отменили из-за угрозы безопасности


«Бессмертный полк» в 2024 году не состоится в очном формате. По словам Елены Цунаевой, подготовлены другие форматы празднования. Крайний Последний раз мероприятие прошло очно в 2022 году

Шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» и депутат Госдумы Елена Цунаева.
По ее словам, в этом году подготовлены другие форматы празднования. Цунаева подчеркнула, что в 2024 году памятные мероприятия начнутся 1 мая. Она предложила провести акцию «Бессмертного полка» на общественном транспорте. В рамках такого формата портреты героев Великой Отечественной войны размещаются на автомобилях и самокатах чурок-курьеров. Также предлагается разместить портреты на средствах авиационного и водного транспорта.
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в школах с 6 по 8 мая планируются мероприятия под названием «Бессмертный полк. Герои рядом с нами». В образовательные учреждения отправили рекомендации по проведению акции, однако конкретные даты и форматы школы будут выбирать самостоятельно. Также, по словам министра, 6 мая во всех школах России с 1 по 11 класс состоится занятие «Разговоры о важном», которое будет посвящено Дню Победы.
Глава исполкома «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина заявила, что 9 мая на сайте polkrf.ru будет проведена трансляция портретов героев Великой Отечественной войны. Ее можно будет посмотреть во всех городах России. Также Шадрина подчеркнула, что у каждого есть возможность заменить аватарку в социальной сети и мессенджерах во время проведения акции «Бессмертный полк».
Акция «Бессмертный полк» проходит в России с 2012 года. Во время шествия ее участники идут по улицам городов с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны.

Часть регионов России отменит парад Победы.

В 2020 и 2021 годах акция «Бессмертный полк» проходила 9 мая в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В 2022 году шествие прошло в традиционном формате. В 2023 году организаторы также приняли решение отказаться от проведения традиционного шествия.
В апреле некоторые регионы отменили парад Победы и другие торжественные мероприятия к празднику. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в Курске и муниципальных образованиях региона не будет проводиться в том числе и шествие «Бессмертного полка». Губернатор Воронежской области Александр Гусев также говорил, что акция в регионе запланирована в онлайн-формате.

Image comments

(Leave a comment)

01:51 pm
syn_tjrefugees

[Link]

В Молдове русня ноет
В Молдове русня ноет

Член шоровского «Возрождения» Ирина Лозован в комментарии кремлевскому RT заявила, что вчерашние обыски активистов блока беглого олигарха в Кишиневском аэропорту — проявление диктатуры.

Кроме этого, вслед за беглым олигархом Иланом Шором она назвала Молдову «захваченным государством».

«Вчера в этом зале были и люди пенсионного возраста, женщине стало плохо, с маленькими детьми, с какого-то рейса другого. Плачут дети, инвалиды в коляске, даже инвалид плакал, я видела сама. Это очень страшно, это называется репрессии против собственного народа», — пожаловалась российским журналистам Лозован, которая вместе с мужем проходит обвиняемой по делу о финансировании политформирования организованной преступной группой.

Отдельного внимания заслуживает то, как презентуется эта новость в российских провластных СМИ.

submitted by /u/gooddeadrusian
[link] [comments]
01:51 pm
syn_tjrefugees

[Link]

В Екатеринбурге после обыска задержан автор проекта «Прекрасная Россия» Евгений Анисимов. Сегодня должна была состояться пресс-конференция, посвященная громкому расследованию «Екатеринбургский спрут» о махинациях местного бизнесмена и бывшего члена общест
В Екатеринбурге после обыска задержан автор проекта «Прекрасная Россия» Евгений Анисимов. Сегодня должна была состояться пресс-конференция, посвященная громкому расследованию «Екатеринбургский спрут» о махинациях местного бизнесмена и бывшего члена общественной палаты Богдана Наворока.

Екатеринбургского блогера, владельца и модератора каналов «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова задержали по уголовному делу по статье о «клевете», пишет провластное издание Ura.ru со ссылкой на источники в правоохранительных структурах. Другое местное издание JustMedia сообщает, что журналисту также вменяют статью за правду о войне.

Евгений Анисимов / Фото: \"Вечерние Ведомости\"

До этого в его квартире и в редакции канала провели обыски. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По сведениям издания, Анисимова обвиняют в "подготовке и опубликовании" в интернете "фейковых материалов" о войне в Украине и о политическом руководстве России.

https://reddit.com/link/1cb2698/video/tme01mqsr7wc1/player

Издание Ura.Ru также опубликовало видео начала обыска в квартире Анисимова, на котором его кладут лицом в пол с криками "полиция". Начало обысков в редакции "Прекрасной России" застал корреспондент "Вечерних ведомостей". Сначала его приняли за оператора канала и попытались задержать, однако, узнав, что он из другого СМИ, выпроводили из редакции. Корреспондент насчитал как минимум восемь полицейских.

https://reddit.com/link/1cb2698/video/6yf3ja37s7wc1/player

«Выявлены факты подготовки и опубликования Анисимовым на подконтрольных ресурсах в Интернете фейковых информационных материалов. Они касаются хода специальной военной операции вооруженных сил РФ на территории Украины и политическом руководстве нашей страны. Анисимов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 128.1 УК РФ — "Клевета"», — пояснил собеседник Ura. ru. — «Темой для его публикаций кроме острых социальных вопросов нередко становятся сведения, которые можно расценить как дискредитацию военнослужащих российской армии, участвующих в СВО. Также в публикациях Анисимов критикует руководство России, тем самым провоцируя аудиторию на проведение протестных акций».

Сегодня в 14.00 в Екатеринбурге должна была состояться пресс-конференция, на которой журналисты «Прекрасной России» хотели рассказать о своём расследовании «Екатеринбургский спрут» и ответить на вопросы коллег. Центральным действующим лицом этого расследования был екатеринбургский бизнесмен, экс-член Общественной палаты России Богдан Новорок. По мнению журналистов «Прекрасной России» он является бенефициаром махинаций с большим количеством земельных участков в Екатеринбурге и Свердловской области. На пресс-конференции журналисты обещали предоставить оригиналы документов, подтверждающие это. Также они ранее сообщали, что опасаются за жизнь и здоровье, так как им поступают угрозы.

Видео: тг-канал \"Реальная Журналистика\"

"Прекрасная Россия" утверждает, что МВД провело проверку фактов, изложенных в расследовании, и возбудило дело, которое теперь находится на контроле у главы СК России Александра Бастрыкина.

О том, что делать, если к вам пришли с обыском, читайте в инструкции ОВД-Инфо: https://oi.legal/instruction/obysk-doma

Подробности преследования журналистов – в выпуске издания "Прекрасная Россия" от 17 апреля:

submitted by /u/tired_dark_sun
[link] [comments]
11:02 am
syn_potsreodw

[Link]

Пермский мэр вдохновился челябинским крематорием
Posted by: Imageddmmyy

 «Мы готовим техническое задание на крематорий, потому как тот проект, который был изначально в Перми, он технически и морально устарел, он подразумевал устаревшие печи. И мы сейчас работаем над тем, чтобы проект привести [актуализировать]. Недавно с делегацией Перми был в Челябинске, одной из обязательных точек посещения был крематорий», — рассказал Соснин.

https://ura.news/news/1052759916

Image comments

(Leave a comment)

01:16 pm
syn_tjrefugees

[Link]

«Для кого жизнь — главное, тот страну-то и продаст». Депутат Госдумы Алексей Журавлев выступил на XIII форуме «Лиги безопасного интернета» и осудил россиян, которые не хотят умирать за родину.
«Для кого жизнь — главное, тот страну-то и продаст». Депутат Госдумы Алексей Журавлев выступил на XIII форуме «Лиги безопасного интернета» и осудил россиян, которые не хотят умирать за родину. submitted by /u/kingkongsingsong1
[link] [comments]
01:05 pm
syn_earthporn

[Link]

Life on the forest floor. Vestland, Norway [OC] (4032x3024)
Life on the forest floor. Vestland, Norway [OC] (4032x3024) submitted by /u/fraxbo
[link] [comments]
01:05 pm
syn_earthporn

[Link]

The Sierra, California [OC][3840x1959]
The Sierra, California [OC][3840x1959] submitted by /u/realmofhungryghosts
[link] [comments]
12:45 pm
syn_tjrefugees

[Link]

Не хотелось говорить об этом перед выборами, а после них можно и напомнить

В авторитарном или гибридном режиме у проигравшего выборы действующего президента остается еще один инструмент - это путч. Так что допуск хоть Дунцовой, хоть Надеждина, хоть самого Навального и даже победа любого из них на выборах вообще ничего не решают, если силовые структуры будут лояльны лично ВВП, а не гипотетическому другому избранному конкуренту. А они лояльны именно ему лично, потому что он гарант их системы, а любой оппозиционный кандидат - гарант ее разрушения. Из этого следует интересный вывод. Недопуск альтернативных кандидатов - это не прямая защита своей власти, она и так защищена. Это защита видимости показушной демократии, потому что если победит другой то продолжать эту показуху не получится, придется устраивать путч и официально провозглашать себя пожизненным вождем. Это не выгодно, потому что такие полноценные диктатуры менее устойчивы, чем те в которых изображают демократию и проводят выборы, пусть даже непонятно как и непонятно какие. Как минимум, после успешного путча может найтись еще один путчист, еще более удачливый и путчистый. Как максимум путч, его подавление и отголоски - это расшатывание и так хрупкой стабильности и ослабление всей системы в целом, пересмотр красных линий той же оппозицией или в целом народом, повышение его активности, в общем все это очень опасно, выгоднее пусть даже криво и косо, но изображать демократию, даже если она вообще на демократию не похожа.

submitted by /u/FYRKANTIGTHUVUD
[link] [comments]

[<< Previous 25 entries]

Powered by LJ.Rossia.org