duniashka - December 10th, 2008
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:02 am
[Link] |
Бутово. Жертвы сталинских репрессий. Это - здесь...
|
|
02:59 pm
[Link] |
Калуга во тьме. Виновато дерево. Ну, слов нет... http://www.regnum.ru/news/fd-central/accidents/1096689.html Упавшее дерево отключило электроэнергию на территории Калужской области
Сегодня, 10 декабря, в 7:30 произошло отключение электроэнергии на территории Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении МЧС России причина отключения: авария на ВЛ-220 кВ подстанции "Спутник" в результате падения дерева, и отсутствие подачи электроэнергии по ВЛ-220 кВ на подстанцию "Орбита" с территории Тульской области. Работы по восстановлению ведутся. На 10 часов утра электроснабжение отсутствовало в Медынском, Дзержинском, Барятинском, Малоярославецком районах, северо-западной части Калуги всего 653 дома - 50 тыс. чел. В настоящее время электроснабжение Калуги осуществляется по временной схеме через ВЛ-110 кВ. В первую очередь подключены социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. Участки порыва найдены. На данный момент осуществляется переподключение по временной схеме. Часть домов Калуги уже получают электроэнергию. Полностью обеспечить город энергетики рассчитывают в течение нескольких часов. Специалисты коммунального сектора и все профильные службы управления городского хозяйства Калуги работают в оперативном режиме с тем, чтобы минимизировать ущерб от аварии для тепло - и водоснабжающих предприятий. --------------------------------------------------- Свет у нас включили только что - правда, не знаю, надолго ли. Уже раз отключали. В санатории "Воробьево" (Малоярославецкий район) отдыхающих предупредили, что света не будет три дня. Сейчас в центре Калуги нет воды и нет отопления. Фамилию дерева народу предъявите, пожалуйста!
UPD. C утра говорят об аварии на Смоленской электростанции - видимо, на атомной. Врут, скорее всего. Но судя по тому, что весь бардак на дерево списали - произошло что-то не очень хорошее.
|
|
03:28 pm
[Link] |
"Зелёная улица". Вид со стороны зимы.
|
|
03:32 pm
[Link] |
Вот такое у нас сегодня утром во дворе.
|
|
09:12 pm
[Link] |
Empieza el llanto de la guitarra... И снег за окном, и острая тоска и нежность первозимья, и недолгая радость дня, и огонь, пламя свечи, зябкий холод - когда это есть, всякий раз шепчу про себя стихотворение Гарсиа Лорка "La guitarra". Его нельзя читать, пробегая взглядом: каждое слово - это звук, это дрожащее на языке слово llorar: Empieza el llanto de la guitarra. Se rompa las copas de la madrugada. Empieza el llanto de la guitarra. Es inútil callarla. Es imposible callarla. Llora monótona como llora el agua, como llora el viento sobre la nevada. Es imposible callarla. Llora por cosas lejanas. Arena del Sur caliente que pide camelias blancas. Llora flecha sin blanco, la tarde sin mañana, y el primero pájaro muerto sobre la rama. Oh, guitarra! Corazón malherido por cinco espadas.( Читайте дальше... )
|
|