duniashka - February 26th, 2010

February 26th, 2010

February 26th, 2010
12:04 am

[Link]

Жадность фраеров погубит.
Чиновники от образования девяти регионов Сибири обсудили предложения Microsoft, Adobe, «Лаборатории Касперского» и «Альт Линукс» о закупке ПО для школ. Условия американских производителей были признаны неприемлемыми. Школам рекомендовали использовать отечественные продукты.

То есть - "Альт Линукс".

Условие мелкомягкая тройка выдвинула потрясающее: лицензию дадут, только если все-все-все школы региона поставят на свои компьютеры винду.
Кому ж такое понравится!

(11 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
02:25 am

[Link]

Шпионов гнать взашей!
Решила проверить на вынь-7 обновления, и вот что ко мне попыталось установиться:

Обновление для Windows 7 (KB971033)
Это обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows. эти эксплойзы пытаются обойти обычную процедуру активации Windows и иногда входят в состав нелицензионных копий Windows.

Идиоты, они думают, кто-то в здравом уме и твёрдой памяти эту хрень установит? Даже если винда у него лицензионная?

(2 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:59 pm

[Link]

Бродилки-ищалки.
Есть такое смешное явление, как несложные компьютерные игры. На MyPlayCity их полно, к примеру.
Надо там что-то искать, что-то собирать - какие-то предметы.
И постоянно меня уверяют, что "это всё пригодится".
На днях собрала 113 насекомых, тараканов и комаров; 75 обёрток от чего-то съедобного; 8 гамбургеров; 13 бутылок с минералкой; ещё массу чего-то недоеденного, но что пролежало по крайней мере с десяток лет - ждало, когда его найдут и бережно сохранят.
И ни черта из этого не пригодилось. Про недоеденность авторы игр вообще забывают сразу же.
О текстах вообще молчу - какие-то авторы испоганили даже "За 80 дней вокруг света" Жюля Верна, а это надо суметь. Тут талант нужен.

Ну хоть кто-нибудь, посоветуйте умную логическую игру! Чтоб над ней не хотелось поиздеваться!
Наверняка никто ничего не предложит.

(2 комментария | Оставить комментарий)

Previous Day 2010/02/26
[Archive]
Next Day
Параллельный мир Марины Бернацкой Powered by LJ.Rossia.org