|
|
|
February 17th, 2005
02:33 pm - оригинал отчёта про пятницу. до перевода и редакторской правки. финальный текст опубликован в CD Разговоров о том, чтобы привезти их в Минск (ещё со времён первых на матрицах ещё копий их ещё не выпущенного первого альбома) было столько, что отдельные посетители этой, как шутил толпившийся на входе народ, <вечерней дискотеки>, цитировали наизусть технический райдер группы.
В итоге, смелости хватило лишь отвечающему теперь за музыкальную политику заведения на Чкалова 12 Михасю. Ну что же, количество народа в зале значительно превышало количество мест в гардеробе, но был бы этот концерт летом - был бы и настоящий аншлаг, а так мы и где присесть нашли даже. Не сразу правда, потому что под первых пару песен мы всё ещё пробирались внутрь. Очень из фойе казалось что внутри оно заводно и весело, даже пробиравшийся рядом T-Trider призадумался, не сделать ли очередной местный хит в виде ремикса 5nizza. Но ближе к концу концерта стало понятно, что катарсиса не будет. С тем же успехом как и завести зал в начале, группе удалось чуть ли не усыпить нас на последних песнях. Ну и совсем новых творений они сыграли буквально пару штук, остальные не с первого альбома уже так давно гуляют по интернету, что на и на них ползала подпевало. Клип новый показали, и никаких вам выходов на бис. Недождётесь.
Вроде сверилось, но на лучший клубный концерт года ну никак не тянет. Хочу ещё раз Паприка Корпс*. Хотя, кто знает, может диджеинг в <28>, куда группа 5nizza поехала после <Реактора>, был более впечатляющ.
*Paprika Korps – «тяжёлый рэггей» из Польши. Приезжали весной в Новый Клуб чуть ли не со своим аппаратом, решительно отстроили звук и устроили такой даб, что некоторые вибрации чувствуются до сих пор.
|
|
|
|
|
|
LJ.Rossia.org |