e_gor - фильтрация

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

November 9th, 2005


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
11:00 pm - фильтрация
Всё, чему ты сейчас можешь научиться в обращении с миром - это фильтрации. Когда у какого-нибудь мыслителя прошлого было несколько настольных книг и безусловно ограниченное количество людей, с которыми он так или иначе общался - у него был простор для мысли.
Но теперь, кода ты только и успеваешь переключать каналы, перестраиваться на другие станции и отвечать на звонки, возможностей вряд ли остаётся даже на общение с живыми людьми вокруг, не говоря уже о том, чтобы вдумчиво читать.
Про то, чтобы думать об отвлечённом от контекста поступающей здесь и сейчас информации, можно и думать забыть.

Фильтрация превыше всего.
Выбрать 25 любимых треков.
Дюжину книг, которые стоит перечитывать.
Несколько старых друзей, с которыми всё уже давно сказано.
Пару каких-нибудь блогов, чтобы не чувствовать себя совсем оторванным от мира вокруг. Новостные ленты не катят: информация в них слишком разнопланова, именно парочку тематических блогов, например, о гаджетах, которые ты всё равно не можешь себе позволить, да они и не продаются пока в твоей стране. Или что-нибудь о подкастах, которые ты в жизни не соберёшься качать.

Что-нибудь, чтобы создать иллюзию потребления информации, но при этом на самом деле её не потреблять. Что-нибудь для заполнения пауз пока создавать что-то самому не прёт. Чем меньше, тем лучше, по крайней мере на то время, пока не научишься обходиться без.

(6 comments | Leave a comment)

Comments:


[User Picture]
From:[info]iketari@lj
Date:November 9th, 2005 - 05:33 pm
(Link)
ээээээ.... похоже на какой- то прогон....
[User Picture]
From:[info]_tsatsa_@lj
Date:November 9th, 2005 - 05:44 pm
(Link)
фильтрация - чудо цивилизации.
[User Picture]
From:[info]e_gor@lj
Date:November 9th, 2005 - 05:46 pm
(Link)
и наоборот? :)
[User Picture]
From:[info]_tsatsa_@lj
Date:November 10th, 2005 - 01:07 am
(Link)
*призадумалась*
*почесала затылок*
ну если наоборот --> чудо - фильтрация цивилизации.то бесспорно,да.и с_порно тоже да :)
[User Picture]
From:[info]murmulla@lj
Date:November 10th, 2005 - 07:18 am
(Link)
да в общем-то многое и без этих ухищрений прекрасно фильтруется когда надо.
[User Picture]
From:[info]e_gor@lj
Date:November 10th, 2005 - 07:21 am
(Link)
ну шла бы речь об ухищрениях - был бы и тег соотвественный, а так - прогон прогоном, надо же во что-то лишние эмоции сливать. иногда вот такая бредятина получается :)

> Go to Top
LJ.Rossia.org