|
|
|
May 25th, 2006
10:00 pm - тождества с тем Никогда не будешь чему-нибудь предан, если полностью в этом уверен. Никто фанатически не вопит, что завтра взойдет солнце. Когда люди фанатически преданы политическим или религиозным верованиям -- или же любым иным видам догм или целей, -- то это всегда потому, что догмы или цели ставятся под сомнение.
Джон владеет настоящим даром несерьезного разговора -- я так никогда не умел, поэтому помалкиваю и слушаю.
Все над этим очень сильно смеются, и мое речеизвержение, кажется, прощено. Когда в голове Шатокуа, очень трудно не навязывать его невинным людям.
Вот что такое неравнодушие: ощущение тождества с тем, что делаешь.
Процесс наполнения сметкой происходит, когда человек спокоен достаточно долгое время для того, чтобы увидеть, услышать и почувствовать настоящую вселенную, а не просто чьи-то зачерствевшие мнения о ней.
Через некоторое время можешь прийти к выводу, что этот клев, который у тебя получается, -- гораздо интереснее твоей первоначальной цели починить машину.
|
Comments:
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/13484/2147493308) | | From: | zulnea@lj |
| Date: | May 25th, 2006 - 03:00 pm |
|---|
| | Никто фанатически не вопит, что завтра взойдет солнце. | (Link) |
|
а жаль. стоило бы. :) |
|
|
|
|
LJ.Rossia.org |