e_gor - January 21st, 2009

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

January 21st, 2009


03:57 pm - К слову о том, что всё повторяется.

Все мы играем в игры. И, наверно, пришла пора рассказать об одной из моих самых любимых.


К слову о том, что всё повторяется, как-то я в очередной раз читал «Сто лет одиночества». (И смотрел «День сурка», да.)


Именно этот раз был уже в университете и в оригинале: на каком-то из последних курсов у нас вёл испаноязычную литературу носитель языка. Так как лет ему было не сильно больше, чем нам, ему не так уж и приятно было вещать самому на протяжении всей пары. Так что первую половину пар мы разбирали какие-то штуки, которые наш не так уж и подготовленный глаз мог и не заметить (ну или знания каких-то чисто испаноязычных и латиноамериканских фишек нам могло не хватать, например), а во второй место преподавателя занимал кто-то из студентов, и мы разбирали уже непосредственно содержание какого-то кусочка книги. Ну то есть один из нас задавал вопросы всем остальным. Так как учились мы вместе уже не первый год, мне казалось не так уж и сложно предугадать, кто именно заметит в книге какие детали и обратит внимание на определённое поведение определённого Аурелиано Буендиа. На первых паре пар я развлекался предугадывая кто вызовется отвечать на который вопрос.


Когда пришла моя очередь задавать, вопросы стали гораздо более целенаправленными. Раз уж в группе была девушка, чуть более интересная мне, чем остальные (а такая девушка есть в любой группе, не так ли?), то и вопросы я ставил так, что с одной стороны вроде как и разговор был вполне себе плавный, и неловких пауз, когда никто не знает ответа, не возникало, а с другой — разговор был совсем не между всеми присутствующими в аудитории, а ровно на двоих. Остальные вообще понимали о чём речь, только когда кому-то из нас хотелось перевести дух, и из рукава доставался вопрос чуть более общий.


К слову о том, что всё повторяется, я и дальше не перестаю время от времени разговаривать так, что понять всё сообщение сможет только адресат. Даже 2 строчки самого кристально ясного текста без всяких отсылок на шутки для своих будут поняты не тысячами, которые их прочитали, а ровно единственным адресатом.


Иногда, правда, появляются сообщения, у которых и адресата-то пока и нет. Хотя время от времени и приходят желающие доказать какие они прошаренные и предлагают кучу неподходящих вариантов решения загадки.


А нет никакой загадки, просто нет. Просто кто-то, гуляя по пляжу, случайно поднимет именно тот камешек, что ты, не глядя, выбросил вдаль в какой-то ключевой момент. И именно ради этого и стоит играть. Вот он камешек, летит. И я точно знаю что его кто-то поднимет и положит мне в ладонь. Не всегда, правда, знаю, кто именно и когда, но камешек всегда возвращается обратно. И всегда с кем-то, про кого сразу понятно, что они тоже участвуют в этой игре.


Прошаренный абитуриент может, конечно, направить прогулку в нужном направлении, но для него правда так и остаётся где-то рядом, какие причины и оправдания ни ищи.


Originally published at Егор Куновский. You can comment here or there.


(Leave a comment)

04:57 pm - Ещё пост про открытки

Если я всё правильно понял, то у каждого теперь есть возможность торгануть выражением лица (или фотографией из серии «я и Эйфелева башня») не просто так, а ещё и с самой что ни на есть настоящей открытки.


А если ещё и пару условных единиц заплатить, то эта открытка доберётся и до любого почтового ящика. Ну то есть вообще куда угодно. Ну и самый неожиданный вариант дизайнерской открытки можно действительно напечатать не сразу тираж, а ровно одну штучку. Так, в руках подержать и успокоиться.

открытка дизайнерская

Итак, чтобы сказку сделать былью нужно или прогуляться на специальный сайт и закачать в него картинку, или на специальную страничку в фейсбуке, которая справится взять ту самую фотографию с башней и из вашего альбома прямо там.


Шлют быстро от ближайшего к адресату принтера по всему миру. Вебмани, ЛВ и прочие ЯДи пока не берут. О чём ещё забыл написать?


P.S. Открытка на картинке - друзья делают. В “Подземке” минской такое чудо продаётся.


Originally published at Егор Куновский. You can comment here or there.


(Leave a comment)

08:59 pm - Ещё одна игрушка для iPhone.

Девушко трёхмерное. По русски разговаривает, улыбается, переодевается. На Техкранче вот написали. В разработке принимали участие белорусские белорусы.



Originally published at Егор Куновский. You can comment here or there.


(1 comment | Leave a comment)


Previous Day [Archive] Next Day

> Go to Top
LJ.Rossia.org