|
|
|
August 29th, 2007
02:11 pm - be2gether. more. Учитывая, что информация о поездах в белорусском интернете весьма избирательная, звонить на вокзал лениво, автовокзал закрыт на ремонт и узнать о том, что автобусы на Вильнюс перенесены на восточный автовокзал негде, мы умудряемся купить билеты на поезд, который проходит границу за полчаса до того, как у нас открываются визы. На наше счастье поезд опоздал, и дата в компьютерах таможенников сменилась как раз когда они проходили через наш вагон. То есть денег-то они с нас за такую наглость всё-таки пытались снять, но благодаря всё сильнее опаздывающему поезду ничего не получилось.
В Вильнюсе – в хостел, не в самый дешёвый, но зато в чуть более комфортный, чем тот что за 9,99 евро: у нас была отдельная комната с отдельным душем на четверых. Ну и естественно, у нас не получилось перестать гулять по Вильнюсу практически до отправления последнего автобуса на фестиваль. И вот тут на сцене и появляются люди, практически неотличимые по форме от вышеупомянутого белорусского спецназа: оказывается, что Литва – это гораздо больше Европа, чем мы думали, и употреблять жидкости с содержанием алкоголя на улицах не стоит. Итого, сидим мы в поле зрения автовокзальных камер, двое, с бутылочкой 0,33, в которой и алкоголя-то не больше 5и процентов, я пытаюсь извлекать звуки из свежекупленной флейты, и тут таки к нам подходят люди в чёрной форме. Первая мысль у Артёма о том, что не стоило всё-таки издеваться над музыкальным инструментом, вот, даже полиция недовольна. Полиция же рассказывает, что нам предстоит увлекательное путешествие в комиссариат, часа полтора-два на оформление документов и штраф, около 45и долларов с каждого. Учитывая, что последний автобус на фестиваль отправляется минут через сорок после описываемых событий, ситуация мягко говоря не смешная. Но мы договорились, ага.
Автобус из Вильнюса на фестиваль вопреки информации на сайте и в буклетах оказался бесплатным. Меня фотографируют на бедж на фоне зарешеченного закатного неба и вот я внутри. Кто говорил, что внутрь нельзя с большими сумками? Можно. Кто говорил, что внутрь нельзя с едой и своими напитками? Ну нельзя, да. Только за все разы, что я входил и выходил, мою сумку проверили всего один раз, да и то совсем не тщательно.
|
Comments:
о, а можно у тебя переписать альбом datarock? )
я вот тоже думаю что это был лучший концерт фестиваля, кстати
альбома у меня пока нет, так, отдельные треки. но как раз собираюсь заморочаться его себе организовать. mp3 же вас не смутят, или только диски :) ?
Ня ведаю іншых крыніцаў у Менску, каб дастаць той ці іншы альбом, на жаль. Варыянт - замаўляць дыскі праз amazon ці іншыя крамы, каб толькі азнаёміцца з музыкай гурта — яшчэ большае зло.
Я, звычайна, на funkysouls знаходжу ўсё, што трэба. Але p2p — рэч добрая, хоць даўно і не карыстаўся :)
просто та самая рапидшара применима только когда ты один из дома качаешь. а я вот в офисе и тут лимит халявного трафа оттуда уже исчерпан, хотя рабочий день только начался.
З Datarock я ўжо на b2g азнаёміўся. Я ўвогуле кажу… Ды й не заўсёды магчыма аплаціць mp3. Карткі ня маю, толькі праз WebMoney магу аплочваць, але іх прымаюць пераважна расейскія сайты, дзе выбар не такі ўжо і вялікі.
кто бы мог подумать что в литве может быть так весело. А наши тоже в Вильнус собираются. Одна я тут остаюсь визы им оформлять. Несправедливо
Привет! Ты оказывается мой дружбан по несчастью. Или это судьба тех, кто встречается на вокзале перед отъездом. Но нас в том же вильнюсе полицаи 2 раза заловили. Причем первый раз в том же месте (возле вокзала), где и вас. Мы организовали пикничем с винои грузинским. Причем очень грубо разговаривали, грозились тем же. Но потом просто отвалили. А второй раз они потревожили мой сон в спальнике в зале ожидания перед 5ти часовым утренним автобусом %))))
в каком хостеле останавливались?
я и как называется оно без понятия, и дорогу сам не найду, меня вели туда. так что сорри :( |
|