|
|
|
November 27th, 2007
11:57 am - что-то стало холодать Тут как-то недавно зашёл разговор о том, что меня в этой стране так чтобы кардинально и глобально не устраивают всего 2 вещи:
1) Я довольно часто еду с работы уже после 23х, и пиво в это время уже не продают. 2) Тот, простите, пиздец, который творится на улице с октября по апрель.
Учитывая, что первый пункт не серьёзен и я вполне мог бы, при желании, ездить с работы чуть раньше, разыскивается место на планете, где можно было бы прятаться в холодное время года. Требования следующие:
1) Большой город. Большой - это больше миллиона жителей. А лучше больше 2х. Хотя, может, Минск мне кажется небольшим из-за почти полного отсутствия тут культурной жизни? Ну, короче, города в которых народа всего тысяч сто-двести к расмотрению не принимаются. 2) Наличие той самой культурной жизни в городе и окружающей стране. То есть если в стране не будет своего кинематографа или в городе оперного театра, то это дело я не то что переживу, а даже не замечу. А вот возможность послушать время от времени живую музыку и потанцевать под что-нибудь ломаное (dnb предпочтительнее, ага), а ещё лучше поиграть самому, мне ой как нужна. 3) Там должно быть можно разговаривать большую часть времени на русском, английском или испанском. Эти языки совсем не должны быть государственными. Вон в Вильнюсе тоже вроде как никто не обязан на этих языках говорить, но на смеси русского и английского объясниться вполне можно. 4) Цены на жильё и интернет не должны быть запредельными. Ну примерно так: 400 долларов за однакомнатную квартиру на отшибе - это дорого. Интернет по белорусским ценам - тоже. 5) Ну и тепло должно быть, да. Средняя дневная температура с того самого октября по тот самый апрель не должна быть ниже 10 градусов по Цельсию, а то и 20и.
Ваши предложения?
|
Comments:
Новый Орлеан, Лос Анджелес, Рио-де-Жанейро, Бангкок, Гоа и так далее. Нью-Йорк в целом тоже подойдет, хотя там бывает снег, но редко
Откуда в Гоа миллион городских жителей?
Рио-де-Жанейро - поругальский а не испанский.
Бангкок - тоже с языком проблемы.
Нью-Йорк не обсуждатеся, сама возможность снега - нафиг, нафиг. да и без снега там холодно.
Новый Орлеан, Лос Анджелес - ну допустим, но США - это скучно.
О, брат.... США скучно? Ну, ясное дело - это не Белорусь. Бангкок - с языком проблем нету. Никаких. Там белый человек, говорящий на английском, есть сам по себе самоценность - если он еще и не гнушается работать, то через год он становится местным богом.
ну ладно, про Бангкок имеет смысл поузнавать :) но цель работать по месту жительства не то чтобы особо стоит, как и богом становиться :)
сказки :)) с английским в бкк сложно. ну, там, отели и прочее не берем в расчет, в подобных местах во всём мире по-английски говорят. но вот в быту.. тяжело!!
хотя с температурой, пивом и культурной жизнью там всё как надо :-)
если бы у меня стоял вопрос куда ехать на зиму "хоть один раз", то это 100% был бы Гоа, уж больно там хорошо...
Блондинка? Блондинке не может быть в быту тяжело. Думаю, что нет, не блондинка, а просто лентяйка. Что там трудного? Идешь в местный ООН или МирБанк и говоришь, что мол хочу тут принести пользу бедным тайцам. ничего сложного.
:)) выпендриться у вас не получилось
та ладно... уверен, что получилось.
1. Так ведь в Минске и так вроде бы около 2-ух миллионов проживает.
2. Второе замечание хорошее - поддерживаю.
4. Авации! 5. --- // ---
У меня еще куча предложений, но я не думаю что я всех их стану писать здесь. Долго очень.
так прятаться ж из минска, а не тут что-то менять :)
переезжай в Киев...если убъют мера-Черновецкого...то культурной жизни здесь будет валом...так как было при Омельченко...
думаете, в Киеве решительно теплее чем в Минске? если честно, то я очень надеюсь что из европейских городов хотя бы в Барселоне терпимые зимние температуры. да и то надежда весьма не велика. судя по всему нужно искать гораздо южнее.
харошы пост, вах! але параіць нічо не магу, бо зь геаграфіяй у мяне бэд :/
:) Я пока думаю про Buenos Aires и Барселону, но может я что-то упустил?
"Буэнос-Айрес располагается на расстоянии 275 км от Атлантического океана в хорошо защищённой бухте залива Ла-Плата, на правом берегу реки Риачуэло. Средняя температура воздуха в июле составляет +10 градусов, а в январе +24"
летам мёрзнуць ня будзеш? )
а барсэлёна - гэта мара, да..
ну летом и в минске неплохо, и я не эммигрировать собрался, а именно поездить вслед за теплом хочу попробовать, хоть один раз :)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/97211/2147534469) | | From: | aa22@lj |
| Date: | November 27th, 2007 - 07:03 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Торонто, да, зимой прохладно, зато это социальный рай на земле
канада вообще рулит.
в американском климате мне не было бы комфортно, канада хотя бы с зимой :)
егор, купи машину хорошую с кондеями там климатами и прочими благами цивилизации)) да и съезди в отпуск зимой в теплую страну =) как то так)))
чуть было не написал длинный коммент о том, почему то что ты предлашаешь ну ни разу не приемлимо. но раз времени печать не особо - скажу кратко: большей хуйни мне давно не советовали :)
ну если тебя в стране глобально не устраивает только то, что поздно нельзя купить алкоголь.... а про климат? ну почему же хуйня ты большей частью находишься дома и на работе а в промежутках будешь жопу в тепле возить скатайся в отпуск в теплую страну и отпустит) ну не поверю я, что только эти два довода могут служить переездом в другую страну как то так
я и так вожу жопу в тепле в промежутках в 90% случаев. проблему это не решает :)
Любой маленький европейский город, по населению чуть больше Бреста.
Ессно в западной европе.
В Базеле культурной жизни судя по афишам было как в Минске. Даже чутка побольше, просто я не всё видел.
тем более, начинаем с пункта номер раз - большой город. в местах где меньше полмиллиона на территории минска мне чисто физически плохо уже через сутки становится.
берлин не отличается от минска по погоде так чтобы принципиально. и фиг в той германии говорят на английском.
ну чего, пока в Барселоне градусов где-то 15...в Буэнос-Айресе - 30...но бляяя далекоооо...
нашла тебя по общему интересу "дрожащие руки",прочитала твой последний пост,сравнила со своим последним и долго смеялась с такими О_О глазами. мое предложение-в моем жж.)
я заметил :) вполне себе совпадает :)
если еще хорошенько поискать,то наверняка можно набрать большую такую группу желающих покинуть пределы рб на зимний период.)
Буэнос Айрес, Монтевидео, Мехико... Но лучше всего, наверное, Гавана.
Это незначительный минус :)
нууу...наЩёт тёплых мест и где прятаться от мороза, немогу ничего посоветовать выдающегося...мне помогает тёплая мысль о любтмых людях...темболе когда ИДЁШЬ!!!(подчёркиваю) ИДЁШЬ а не едишь! откуданибуть по морозику...и думаешь на своей волне о том, как вчера, вы гуляли с друзьями и дурачелись как дети валяясь в снегу, и никакой мороз был непочём, идёшь завернувшись в шарф и по доброму улыбаешься видя как идёщий навстречу человек неуклюже подскальзываеться, теряет равновесие с хороктерной гримасой быстро возвращяеться в исходное положение 8) а что может быть лудше горячего шоколада сидя у камина на даче, после слепленной снежной бабы во дворе, ну или катания на лыжах с родными. По будням выйти после тяжолого учебного дня, проведённого в наполненой айдитории, вдахнуть свеЖЖего морозного воздуха и неспено направиться домой... Человека по большей часте греет не солнце...и не огонь...а любовь, и его отношение к происходящему вокруг 8) Переноси без жалоб ТО, что нельзя изменить! 8)
(за очепятки пардон, я не перечитывала! 8)
так можно же изменить :) и это не опечатки, это пиздец какой-то
хЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ вечером писала, только с больници приехала, усталая, по клаве не попадала, а перечитывать лень было! :Р 8)) а изменить...если уедишь, разве не будешь скучать по родным местам, по друзьям которые наврядли уедут с тобой, по всему остальному??? да и вообще...уехать - значит убежать, значет испугатся!!!!!!!!! (скандирует) "ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОКЕЙ" 8))))))))))))))))))
вот скажи, когда человек едет на 2 недели к морю - это тоже убежать и испугаться?
а тут полгода вместо 2х недель. делов-то.
на две неделе - это сменить обстановку, загореть, купить диковенных штучек, некоторые едут подцепить кого-нибуть, курортный роман, потом посмотреть новые места...так сказать "На людей посмотреть, себя показать" 8) а на пол года...это уже незнаю...не то!...за пол года можно освоится конкретно, выучить город, завести кучу знакомых, влюбиться, жениться, чё только незя зделать за пол года!!! чесслово! 8)
аааа...ещё, самое главное чего решила комент написать 8)))))))) у вас что, пиво после 23х даже в барах не продают? кругласуточных... о_0
в ночных клубах, наверно, продают. только их ни одного нет от работы до дома
да?...странно...толи работаешь в 5 минутах езды до дому, по прямой...толи один клуб на другом конце деревни?!?!?! 8))) (шучу по хорошему! 8) не обежаться! :Р)
не, от работы до дома минут 40 дороги если не на машине. а клубов штук 5 на 2хмиллионный город.
да и те работают в основном по выходным.
нууу...вообще это клубы...а просто бары? какие-нибуть, там где игровые афтаматы стоят например, ну или ещё какие-нибуть бельярдные...незнаю даже...ну такие в общем...где тихо, спокойно, продаётся алкоголь, и гду постоянные клиенты, в общей сложности не больше 30 человек в помещении...ВО! 8) нету такого?
или нету, или работает до 11и на максимум до полуночи пару мест в городе
хм...незнаю в общем, я пиво не пью, незнаю как, где и во сколько его можно достать! :р
ну тут о любом алкоголе идёт речь, не только о пиве
ну...тут как бы несколько нюансов...Во первых я не так часто пью, если пью, то тогда это спланнировано и затареваемся на перёд и с нехилым запасом (запас полюбому останется на похмел, не проподёт)- это если будни какие-то, а если выходные то это заканчивается либо аутом до полуночи, либо походом в найт клаб 8) а там с алкоголем не проблема обычно...там проблемней становится с финансами 8))) вот...
я даже не представляю где это :)
а в оперный театр хотя бы иногда полезно ходить. для общего развития. и кинематограф полезен. для того же общего развития. а про 20 градусов - это ты хорошо заметил. от этого мороза мозг отключается порой, а влажность вообще губительна, пробирает до костей, ни один тулуп не греет, блин. а на урале мороз уже -20, но там сухо и снег не тает. вот. |
|