e_gor - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

March 6th, 2004


[info]e_gor02:04 am - Да.
Люди, которые придумали Глюкозу - гении общественного сознания. Я пытался реверсировать идею Глюкозы и пришел к выводу, что

Во-первых: из мелких и обычно никак не связанных уточняющих элементов создается абстракция. Эта абстракция ложится на сознание так, и с таким подтекстом, как сознанию удобно. Единственное, что остается непоколебимо - это тема отношений, любви и расставаний.
Во-вторых: вводятся якоря, фишки - называть можно, как угодно, которыми многие «артисты» пользуются часто неумело и неуклюже. У Глюкозы же все на потоке и отточено: «Честная Ё», «Ду ду-ду-ду-ру».
Как писал Огилви, чтобы научиться рекламе, нужно начинать с методов, основанных на обратной связи и учиться на этом.

Музыка, наверное, идеальный вариант начала карьеры супер-копирайтера. Имидж музыкальной группы и ее идеология - это как бы товар, законченный сам по себе. Проталкивание группы и сами песни - это реклама товара. Каждый хочет протолкнуть свою идеологию, но безграничны ли усваивающие возможности покупателя – слушателя?.. Некоторые подстраиваются под слушателей и делают отражение ожиданий целевой аудитории, другие создают свою идеологию. Здесь как бы все круто и уже начинается социальная миссия группы.

Не просто так поют, чтобы денег срубить, а показывают свое отношение к миру, отвечают на важные вопросы и тем самым формируют сознание слушателя, готовят его к жизни.

цЫ отсюда: http://adme.ru/articles/tv/107/

Read Comments

Reply


From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



> Go to Top
LJ.Rossia.org