Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ekosnach ([info]ekosnach)
@ 2014-01-19 13:21:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЗАМКНУТАЯ ЭКОНОМИКА -- СИСТЕМНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
Автор -- академик УАОИ Оснач Е.К.

Миллионы людей -- и миллионы проблем. Но все их проблемы имеют экономическую природу. Именно эту природу и нужно лечить, -- принять системное решение: отказаться от экспортной политики и замкнуть экономику на народ. Роль власти -- крутить "колесо экономики". Электронное правительство -- ему в помощь, и избавитель от коррупции. Сразу же поднимется жизнеобеспечение народа и струпы проблем начнут отпадать один за другим.

ЗАМКНУТАЯ ЭКОНОМИКА -- это последовательная (алгоритмическая) функциональная взаимосвязь основных структурных элементов государства, которыми являются: "... НАРОД -- РЕСУРСЫ -- ПРОИЗВОДСТВО -- ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ -- НАРОД ...". Функциональная замкнутость элементов гос. системы делает свободным доступ народа к ресурсам, позволяет целенаправленно комплектовать ресурсы для производства, а производство ориентировать исключительно на жизнеобеспечение народа и адресно поставлять это конечное жизнеобеспечение народу. Удовлетворённый, полный сил народ идёт учиться и трудиться, опять выкапывать или формировать ресурсы, использовать из в производстве, и получать всё необходимое жизнеобеспечение. При этом власть является частью народа и на общих основаниях обеспечивается по месту жительства.

Для сравнения нужно посмотреть, что делает бинес: он приватизирует ресурсы, ограждая их от народа и массы производственных комплексов, вывозя за границу, оставляя там же заработанные деньги. Подобным образом поступают и предприятия, зарабатывая валюту. Всё провозится мимо народа. В результате имеем дефицит товаров и услуг, высокие цены, вымирающее население. Это преступная политика.

Замкнутая экономика -- это устройство и функционирование государственной системы. Именно эта система создаёт все необходимые производственные комплексы, охраняет ресурсы от разграбления, трудоустраивает народ (по талантам и желаниям), вырабатывает принципы специализации труда и повышения профессионализма. В результате этого получаем самообеспечивающуюся систему.

При некоторм критическом количестве населения система является полностью самодостаточной, т.е производящей для себя всё необходимое. Специалисты считают, что оптимальная численность самодостаточной системы составляет 300 млн. человек. Поэтому малые государства не могут быть самодостаточными, -- им нужно либо добровольно укрупняться, вступая в союзы на паритетных началах, либо вследствие собственной слабости -- дожидаться интервенции и колонизации, либо осуществлять внешне-торговые операции для покрытия внутреннего дефицита в ущерб общему уровню жизнеобеспечения. Украина была бы более самодостаточной, если бы частные предприниматели не вывозили ресурсы и жизнеобеспечение, а власть не трынькала бы бюджет.

При реализации замкнутой экономики потребуется остановка приватизации ресурсной базы государства и даже реприватизация некоторых ресурсных комплексов, которые должны работать на производство жизнеобеспечения для народа. Внутренний рынок должен быть насыщен до такой степени, чтобы минимальная зарплата и выплата составила 3000 грн (относительно курса 1$=8грн и цен на 01.01.2013). В качестве примера позитивных перемен можно рассмотреть любой товар, прекращение экспорта которого ведёт к падению его цены на внутреннем рынке. Страдает производитель? Может закрыться производство? А зечем производителю миллиарды гривен, когда 80% населения погрязает в крайней нищете?!

Нужно развивать народное хозяйство как единый комплекс. Сложно? Электронное правительство легко справится с такой задачей. Всё это должна сделать нынешняя власть.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.