Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ekosnach ([info]ekosnach)
@ 2015-11-27 08:20:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
МЕНЯЕМ МИРОВОЙ ПОРЯДОК
Блок народных манифестов о переходе к Консолидаризму (5 манифестов). Манифест-3.

МАНИФЕСТ О КОНСОЛИДИРОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Среди множества решений существует лучшее, и такое решение всегда одно.
Мы, народ Украины, нашли решение — это государство, работающее на жизнеобеспечение народа.
Государство жизнеобеспечения устроено системно и логично

МЫ — народ Украины. Мы являемся обществом граждан, объединившихся в государство и признающих общие правила жизнедеятельности, изложенные в Конституции, которую мы сами формируем и договариваемся выполнять.

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — это суть и смысл нашей каждой индивидуальной жизни и нашей солидаризированной трудовой деятельности, это общее основание нашего объединения в государство ради солидаризированного использования ресурсов в производстве жизнеобеспечения, предназначенного для индивидуального потребления всех и каждого.

ГОСУДАРСТВО — это не система власти и насилия, а система жизнедеятельности народа на своей территории со своими ресурсами, используемыми в производстве жизнеобеспечения, предназначенного для народа, -- для всех и каждого.

СТРУКТУРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ составляют сферы деятельности народа. На высшем уровне государственная система состоит из 4-ёх сфер деятельности, которыми являются макроотрасли: Народ, Ресурсы, Производство, Жизнеобеспечение. Макроотрасли делятся на подсферы, которыми являются: отрасли, подотрасли, предприятия, учреждения их прочие элементы.

ФУНКЦИЕЙ государства является жизнедеятельность народа в виде повторяющейся последовательности сфер деятельности, состоящей из циклов.

ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЦИКЛ жизнедеятельности состоит из 4-ёх сфер деятельности: [...Народ — Ресурсы — Производство — Жизнеобеспечение...].

ЦЕЛОСТНОСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФУНКЦИЯ представляет собой, образно говоря, “Колесо жизни”, составленное из последовательности сфер деятельности.

КАЖДЫЙ ЦИКЛ “Колеса жизни” связан с перемещением результатов народного труда через последовательность сфер деятельности на их различных структурных уровнях, в результате чего исходные ресурсы преобразуются в жизнеобеспечение для народа, ради чего народ и трудится.

КАЖДАЯ МАКРООТРАСЛЬ состоит из своих специализированных отраслей, большинство из которых существует в настоящее время в виде бессвязных “островов”, окружённых агрессивным “океаном” приватизации. При этом в качестве типичных примеров отраслей в макроотрасли “Ресурсы” можно назвать такие как почвоведение, сельское хозяйство, животноводство, лесное и водное хозяйства, добычу полезных ископаемых и пр. Типичными отраслями в макроотрасли “Производство” являются: строительство, машиностроение, электроника, самолётостроение, кораблестроение, фармакология, химическая промышленность и др. Типичными отраслями в макроотрасли “Жизнеобеспечение” являются: медицина, образование, детские учреждения, коммунальное и финансовое обслуживание, лёгкая и пищевая промышленности, административные и информационно-связевые услуги, транспорт, торговля, социальное обслуживани и др. Макроотрасль “Народ” представлена общественными организациями, общественной народной деятельностью, проявлением инициативы и творчества, демонстрацией пионерных проектов, которые обязательно должны становиться отраслевыми и подотраслевыми достояниями.

ВЕСЬ КОМПЛЕКС СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ является основой полноценного функционирования государственной системы. В рамках каждой сферы деятельности формируются профильные специалисты, способные создавать специализированные производственные технологии, создаются предприятия, осуществляется координирование, производятся специализированные группы товаров и услуг, а также обеспечивается их доставка народу в виде жизнеобеспечения, осуществляется утилизация отходов.

ВЛАСТЬ — это не элитарный привилегированный класс общества, а конкретные обязанности и высокая ответственность. Служащие во власти -- это та часть народа, которая характеризуется высоким профессионализмом, в связи с чем народ делегирует ей право и обязывает стать движущей силой в государственной системе, источником решения системно взаимосвязанных секторальных задач.

СЕКТОРАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ВЛАСТИ являются системными, одинаковыми для всех сфер деятельности, для всех их уровней. Среди важнейших выделяются три группы секторальных задач, методов их решения и необходимых для этого специалистов: 1) задача координирования трудовой деятельности народа решается администраторами путём координирования и сопровождения исполнителей; 2) задача повышения эффективности труда и технологий решается инженерами путём информирования и внедрения новинок; 3) задача обеспечения прогрессивного развития государственной системы решается учёными на основе научных исследований и новационных разработок.

СТРУКТУРА ВЛАСТИ имеет модульно-кластерный характер. Три базисные типа модулей образуют три секторальные группы специалистов, а кластер — это комплексный функционал власти, образованный тремя типами модулей. Это значит, что во всех сферах деятельности, на всех структурных уровнях власть представлена типичным кластерным триумвиратом “Администратор+Инженер+Учёный”, и такой триумвират принимает коллегиальные решения с учётом всего комплекса секторальных задач.

ВО ВЛАСТЬ МЫ ВЫДВИГАЕМ из своих профессиональных сфер деятельности самых достойных и квалифицированных специалистов, проявивших свою интеллектуальную продуктивность, аттестованную ротационной комиссией, которая периодически поднимает специалистов по служебной лестнице за заслуги, и опускает за промахи в работе..

КОНСОЛИДИРОВАННАЯ ЦЕЛЬ НАРОДА — достижение полной самодостаточности государства в производстве всего необходимого жизнеобеспечения на основе внутренних ресурсов и собственного производства.

САМОДОСТАТОЧНОСТЬ ГОСУДАРСТВА обеспечивает его суверенность, экономическую и финансовую независимость, внутреннюю бесконфликтность и полный жизненный комфорт всего народа.

ФУНКЦИЯ государства -- это социализация граждан и солидаризация их труда, направленного на производство жизнеобеспечения внутренними усилиями. Государственная система подобна замкнутому контуру системы кровообращения, которая в любом организме обеспечивает жизнь как существование, деятельность, развитие и тиражирование.

Мы, народ, социализированы на цивилизационном уровне и солидаризированы в единое государство для того, чтобы установить цивилизованные отношения с соседними государствами и всем планетарным сообществом.

УСЛОВИЕ САМОДОСТАТОЧНОСТИ не выполнимо полностью ни одной административно-территориальной или государственной единицей, поэтому возникает необходимость в покрытии дефицита за счёт обмена или продажи избытка.

МЫ, НАРОД, ЯВЛЯЕМСЯ ТРУДОВЫМ ДИНАМИЧЕСКИМ ФАКТОРОМ существования и развития государства. Численность населения определяет потенциал государства, поэтому нас должно быть как можно больше.

НАША ЦЕЛЬ -- многонаправленная самореализация в жизнедеятельности на благо государства и планетарного сообщества, чтобы все развивались равномерно и параллельно.

НАША ОБЯЗАННОСТЬ -- помнить, что от каждого человека зависят все и всё, и даже -- судьба космоса. Наш девиз -- "Один за всех и все -- за одного".

НАШИ ПРИОРИТЕТЫ: трудолюбие, единство, гуманизм, альтруизм, честь, совесть, миролюбие, традиции гостеприимства, взаимопомощи и взаимовыручки, ответственность, самоконтроль, преодоление врождённого индивидуализма и эгоизма.

НАША ЗАДАЧА -- системное функционирование.
НАШЕ СЧАСТЬЕ -- наши дети и их будущее.
НАША ПОТРЕБНОСТЬ — жизнеобеспечение по всем направлениям на современном цивилизованном уровне, чтобы жить, учиться, развиваться, восстанавливаться, оздоравливаться, создавать семью, плодиться и далее плодотворно трудиться.
НАШ ПРИНЦИП: что выгодно народу — то выгодно и государству.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.