eksray - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Коноплёв опять жжот Mar. 1st, 2005|04:55 pm

eksray
Этот деятель, [info]konoplev@lj политтехнолог и писатель (а книжка у него ничё вышла, правда иногда лучше жевать чем говорить), в ЖЖ-дискуссиях предпочитает игру в одни ворота. Свою деятельность никак не афиширует, напротив - отказывается обсуждать, а обливая грязью своих бывших товарищей не предлагает ничего конструктивного.
Он занял такую позицию: "Политика - грязь, мы в ней возимся - так у нас профессия такая, а вы, детишки, в сторонке постойте. А, не хотите?! Значит либо вы используете других, либо вас используют. Всё, абсолютно всё, решают большие дяди и большие бабки, вам здесь не место, займитесь лучше личными делами". Как видим, что бы он там не говорил о Путине и путиноидах, играет он за их команду, снижение социальной и политической активности масс на руку режиму, он не может это не понимать.
Что касается его личной политической активности, то как минимум половина его деятельности (видимой части) - это борьба с НБП.
Кремль сейчас на это ресурсов не жалеет, всё в дело идёт - от мордоворотов, которые не скрывают сколько им платят, до осаждённых сурков. Разве что главный калибр, Великий Путипут ещё не вступил.
Итак, сегодня к нам поступило ещё одно творение Ромы - Лимоновое братство. Особо нового там нет ничего, все эти перлы он в ЖЖ обкатал у себя и у других. Ложь, пиздёжь и провокация в нужных пропорциях. Разве что одну из своих главных фишек Лимонов - французский шпион он пустил только как намёк. Последовал моему совету не позориться или на следующий раз бережёт - фиг знает.
Разбирать ложь по камешкам времени просто нет, но некоторые моменты надо выделить.
Коноплёв называет НБП сектой, подведя под научное определение. Факты говорят о том, что НБП не попадает ни под одно из перечисленных свойств. Взять хотя бы "обрыв информационных связей с внешним миром". Если раньше, в начале 1998-го, слова Андрея Гребнева "я порвал все свои связи с людьми все партии" ставились в пример (хотя если бы он действительно так сделал, то не попал бы по чужой дури в тюрягу), то в 2000-х идёт постоянная накачка "активнее участвуйте во всех проявлениях общественной жизни"
А в Лимонке много всякого публикуют, не со всем я согласен. Если товарищ Аллаху молится - это его дело. Если Рома пишет, что хочет "пытать и вешать" - опять же спокойно отношусь: Рома хочет пытать и вешать.
Вот будет прикольно, если сам же Рома нас будет укорять своим же "пытать и вешать", это будет верх цинизма. Пока он оперирует выдуманными категориями типа кишиневские лимоновцы неоднократно разоблачались спецслужбами Приднестровья - это ещё можно стерпеть. Потому как прикольно
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.