eksray - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Виктор Данилов-Данильян - о Правительстве Mar. 2nd, 2005|10:10 am

eksray
Вчера появилось вот это короткое интервью
...я не понимаю, почему не предпринимается практически никаких усилий для того, чтобы хотя бы ослабить зависимость бюджета от экспорта нефти. Я не понимаю, почему либеральные на словах меры подчас, и достаточно часто, оборачиваются совершенно нелиберальными действиями. В то время как всяческие попытки усилить административный контроль настолько отстают, и настолько не похожи на меры, принимаемые в нормальных государствах с развитой рыночной экономикой, что можно только диву даваться. Я не умею отвечать на вопросы – почему правительство делает так, а не иначе. Их действия не поддаются рациональным объяснениям
Данилов-Данильян Виктор Иванович с ноября 1991 года по июнь 2000 года возглавлял природоохранное ведомство России.
Кстати, сам по себе - жуткий конформист. Если я ничего не путаю, ему принадлежит фраза о том, что как учёный-эколог он против строительства новой высокоскоростной ж/д магистрали Москва - СПб, а как министр - за.
Тем ценнее его откровения в данном случае.
Там же - редактор сайта высказывается:
Министерство финансов аккумулирует огромные деньги на счетах бюджета, в Стабфонде, а это является прямым вычетом из экономического роста, и это является кредитованием зарубежных экономик. Я представляю как радостно потирают руки коллеги наших чиновников за рубежом, когда слышат слова о том, что российские деньги будут размещаться в их активы. По-русски это называется не финансовая стабильность, а «распил»
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.