eksray - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Казки Jan. 17th, 2005|02:56 am

eksray
Один из мифических, сказочных сюжетов, архетип: есть герой, есть его противник - царь-государь какой-нибудь. Герой хочет выбиться в люди традиционным, общепринятым способом - послужить царю. Сила есть, комплексов нет. У царя, напротив, комплекс слабака - ненавидеть людей лучше себя. Понятно, царь просто убить героя не может - сказка как-никак. Тогда он даёт ему трудное задание - но герой его выполняет. Тогда он задаёт задачу в десять раз хлеще - но и тут герой справляется. Даёт совсем невыполнимое задание и т.д. и т.п. Короче, в результате герой становится настолько силён, что царь для него - не противник, а муха, которую можно прихлопнуть просто щелбанами (Пушкин - про попа и работника его Балду, первое что в голову приходит).
Так вот, похоже это всё на битву НБП за регистрацию. Надо было 5 тыс. человек по закону - собрали. Подняли планку до 10 тыс. - опять собрали. Теперь вот требует царь 50 тыс. представить и сроку дал чуть больше года - а не то не видать вам, холопы, боярской думы даже в окошко. Соберём?
На то она и сказка, чтоб не знать заранее чем кончится.
Но тут увы, не всё так просто. В 1998-м я верил, в принципе, что если мы соберём 5 тыс. - сможем участвовать в выборах. Сейчас я уверен в обратном - и смогу ли набрать снова 70 с лишним анкет, как в 98-м году? Или потратить время и силы на что-нибудь ещё?
Наверно всё-таки надо. Правда удобнее всего это делать на митингах, а их у нас в городе пока нет. То есть пора, видимо, организовывать
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.