eksray - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Понеслась Sep. 7th, 2007|06:42 pm

eksray
Анекдот: горит гостиница, пожарные приступили к тушению, изо всех окон - истошные вопли "Воды! Воды!" Наконец открывается окно на втором этаже и весёлый голос кричит: "А в тринадцатый номер - пива!"
Про ситуацию на финансовых рынках я уже писал, первой ёкнулась ипотека. Подробности тут уже были, а вкратце ситуация была такая - ребята-банкирчики, опухнув от дешёвых денег, стали давать в долг даже тем, кто по сути выплатить "ипотеку" не мог. Когда пришёл срок расплаты - в говне и те, и другие. Попутно они втянули в свою аферу весь мир через всякие акции-облигации, и прочую туалетную бумагу, на которую солидные дяди из рейтинговых агентств ставили штамп "надёжно". Все были в доле, всем было хорошо, расплачиваться никто не хочет.
Ну конечно для Буша и компании публика эта - избиратели, он обещался помочь, заодно визги недовольных терзают денежные власти США - чтоб значит дешёвых денег дали, перезанять и не вылететь в трубу. Выходит так, чтоб спасти тех, кто влез в говно из-за дешевизны денег - деньги надо сделать опять дешёвыми. Это значит, повторюсь, тушить пожар керосином.
Все это понимают, и естественно к пожарным гидрантам уже выстроилась толпа жаждущих халявного керосинчика.
Фикус в том, что похоже нечто подобное ипотеке ждёт и другие сектора финансового пузыря. Я видел про какие-то векселя писали, про кредитки и всё такое прочее.
Вопрос только в том, в ходе тушения уронят они доллар или нет.
Есть шанс что уронят.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.