eksray - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Насчёт Касьянова Sep. 19th, 2007|02:06 am

eksray
Что самое обидное с кандидатом в президенты от "Другой России" Касьяновым? "Возможным" кандидатом, "бывшим" или "небывшим", "предполагаемым" - как угодно.
Не то что он "не тянет". А то что с июля прошлого года он показал что вполне сможет потянуть. Ещё как! Если собрать the best of Касьянов за июль 2006 - апрель 2007, то картинка будет глянцевой до жути.
Беда в том что этого мало. Он выложился на 3-5%.
Ну и конечно кидалово "Другой России" - это крест на прежнем "проекте Касьянов", я об этом недавно написал.
Что тому причиной? Разговорчики идут "купили-запугали". Не знаю, но факт что он замкнулся в песочнице "объединения демократических сил" - тех сил, которые 90% народа просто ненавидит.
Возможно дело не так примитивно, просто он трезво оценил экономическую ситуацию и решил что кандидату от оппозиции ничего не светит пока не закончится потребительский бум и не придёт время дефолта. Но как раз у такой компромиссной фигуры как он и были шансы на 2008 год, а кризисы - эпоха для революционеров. И как можно рассчитывать на будущее, не проявив себя в своей стихии уже сейчас?!


И ещё один момент. Ситуация с "оппозиционным Касьяновым" напоминала конец 80-х, когда демократическая публика подняла на щит и сделала своим вождём опального номенклатурщика. Тот, дорвавшись до власти, похоронил: демократию, страну, и демократическую идею заодно.
Теперь шансов повторить этот прыжок в пропасть у нас стало меньше.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.