Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2018-08-02 19:03:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поход в министерство
Напряг по возможности все имеющиеся связи, по поиску работы по специальности. Раз уж такое плачевное положение. И удалось получить аудиенцию в министерстве строительства, т.к. я по специальности инженер. Я в принципе понимал, что министерство по определению не очень хорошее место. Но увиденное перекрыло вообще все, что я мог вообразить.

При том шел я туда положительно настроенным, думал в крайнем случае можно год в самом министерстве поработать, денег подкопить, и уйти. Что-то такое. Грешен и слаб конечно, что позволил себе такие мысли, но больно есть охота, и одежда изнашивается уже! Но войдя в здание мне попались на встречу какие-то люди, с совершенно безумными глазами. Просто вот как в психушке. Аура какая-то, не аура, черт его знает, но стоит там что-то такое внутри. Есть известное видео, где Медведев что-то там танцует: https://www.youtube.com/watch?v=dnbM59kI8bU. И вот там все такие! Вот как он танцует, они так ходят по коридорам, так говорят, там думают, так живут. Какой-то праздник чиновника.

Возможно я себя накручиваю. Возможно это я сам себе создал все эти образы. Опровергнуть этого я не могу. Но во всем буквально, что есть в здании министерства, проявляется эта чертовщина. Во внутренней отделке, в том как и какая расставлена мебель, в цветах, запахах и звуках. Дьявольщина. Это совершенно отдельное чувство, я ранее такое испытывал, но редко и значительно слабее - при контакте со старыми высокопоставленными людьми, когда встречался с такими в институте. Ощущение что на тебя смотрит ЗЛО. Чистое ЗЛО. А в министернстве концентрация была раз в 10 выше и везде. Я настаиваю на том, что это не мой психоз, а объективная реальность.

Интересно при этом, что видимо само министерство не нужно в принципе. Т.е. оно не имеет никакого отношения к ижненерным делам - экспертизе, проектированию, ахритектуре и т.п. А просто "определяет политику строительства", как я услышал. Работают там НЕ инженеры. А кто? Непонятно. Они и сами не знают. Но учреждение стоит. И работа там кипит непрерывно. Какая? Некое вставление палок в колеса строительным организациям с аппелированием на свой авторитет, как гос. учреждения связанного с правительством. Часто вопросы распределения денег, по бог весть знает каким критериям. Т.е. работа для 5-6 человек. Но учреждение раздулось до нескольких сотен человек. И существует. Я сильно подозреваю, что ранее там был отдел КГБ (а до того НКВД), курирующий стройки. Т.к. иначе вообще невозможно себе представить как это появилось. В пользу этого говорит то, что ранее министерство транспорта кажется было в составе НКВД. Если я не ошибаюсь. В старых научных журналах по автомобильным дорогам, которые я читал когда писал диссертацию, было прямо написано заглавными буквами НКВД. Я думаю нить этого ада идет оттуда.

В итоге, если выбирать кем работать - дворником или в министерстве чиновником, то конечно лучше дворником. Или ассенизатором. Или вообще кем угодно. Т.к. то место - выедает душу начисто. Уверен в этом абсолютно, это необратимое уничтожение личности. Остается только оболочка. Очень возможно, что даже умереть лучше, чем находиться там. Если хватит духу.

Тем не менее человек, к которому я шел, оказался очень приветливым и приличным. Возможно поможет устроиться проектировщиком кой куда. Это было бы спасением. Если удастся, думаю сколько я смогу тратить на занятия математикой:
-8 дней в месяц с двух дневного отдыха по субботам и воскресениям;
-если удастся заниматься после работы хотя бы по 2 часа, то за оставшиеся 22 рабочих дня, за месяц набегает 44 часа занятий. Т.е. где-то 4 дня если заниматься по 11 часов в день.
-итого 12 дней. Больше трети. Пусть я освою анализ на многообразиях лишь к 45, но все-же лучше чем ничего.
-да и остается же еще отпуск! Еще наверное около месяца в году.
-можно еще раз-два в год ломать кости и брать больничный. Сколько длится больничный? Можно сломать наверное только по разу. 2 локтевые кости, 2 лучевые, 2 малоберцовые. Уже пол года занятий! Что еще есть? Ребра! Их много. Около 9 с каждой стороны? Пястные кости. В общем годик-другой занятий можно выиграть, если хватит духу.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: