Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2019-04-14 17:58:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мусор и размышления
Какой0то Варламов про мусор в Чите. Мне кажется интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=6CuMuY2v4VQ

Нельзя сказать, что везде также грязно, как в чите. Но мусора КРАЙНЕ много и срут кругом все - от урки до профессора. Это считается нормальным. В Казани есть похожие места. Особенно после зимы, т.к. зимой снежок все это укрывает и слоями все это накладывается. А потом снежок тает, слои объединяются в один, и получается что все в дерьме. Частенько в мусор действительно вплетаются дохлые кошки, но чаще голуби.

Размышления о среде обитания.

Я работал в поселке загородном, образованном вокруг железной дороги. Там что-то вроде станции большой и вокруг этого возник город. Как градообразующее предприятие. Это довольно интересно, т.к. все вокруг были в каком-то поколении железнодорожники. Кланы какие-то.

А потом статус станции понизился, и работы не стало. И это были 90-е как раз. И начали формироваться банды. Почему-то всегда в таких условиях люди начинают группироваться. Я думаю причина в том, что в нищих условиях и при отсутствии средств к существованию велик процент людей, осваивающих ремесло бандита. А чтобы сопротивляться бандитской среде лучше всего самому стать бандитом. А для этого необходимо сколачиваться в группы, т.к. группа всегда сильней. Ну и в таких условиях бандитизм - единственный выход в "люди".

У меня был коллега из такой банды, назову его Y. Мы как-то хоронили одновременно целую семью члена их группировки. Причем они умерли все подряд в своем погребе. Случилась протечка канализации из туалета, и отец спустился в подвал посмотреть. Но не вернулся, и упал видимо. Потом мать спустилась за отцом. Потом сын (уже взрослый, член группировки). И все умерли. Оказалось, что в говне какой-то газ формируется, который может совершенно незаметно отрубить человека, ну а потом умираешь от элементарного удушья.

На похороны пришло много членов банды. Все они были как семья, плакали даже. Старшие и молодые.

А сам Y мой взгляд очень талантливый человек. Он я помню интересовался историей, читал что-то, хотя был одно время водителем газели, а потом вот могильщиком. При этом у него было два брата и оба умерли, он один остался. Одного брата убили в стычке, причем в случайной, по пьяни зарезали. А другой много пил, упал как-то в ванной, ушибся. И пошел в больницу с отцом, но так и не дошел, умер по дороге. Самого Y тоже несколько раз забивали арматурой. Я спрашивал его как это происходит и больно ли. Он говорил, что очень больно, и начинаешь оррать почти сразу. А потом как повезет, забьют на смерть или нет. А главное, что в больницу раньше было нельзя с этим идти, т.к. менты будут дознаваться и нельзя сдавать группировку. Но и убегать тоже по правилам группировки раньше было нельзя, даже если на тебя идет толпа. Такие у них были правила. Странные довольно.

Мне кажется такая жизнь имеет свойство трясины и затягивает. В основном тем, что невозможность признания самому себе в том, как хуево ты живешь, приводит к тому, что ты начинаешь считать это нормой. И любая потенциальная перемена к лучшему указывает на твое нынешнее хуевое положение, а сил вынести это просто нет, т.к. человек сломается. И так и живут. На психозах и самообмане. А учащенная вероятность умереть от каких-то побочных причин, мне кажется во многом оттянутый, латентный какой-то суицид. Сгноить себя и, по возможности, окружающих.

Подобные психозы, вызванные невозможностью переносить окружающее, рождают как мне кажется в конечном счете некоторые элементы культуры, в виде богов, желаний поплевать через плечо и постучать по дереву. Психозы.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: