Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2020-02-04 22:11:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Больницы
Происшествие вот, со знакомым. Он довольно больной, был инфаркт, инсульт и т.д. И ему плохо стало, т.к. заболел, кажется, ротавирусом. И он 3 дня не ел и не спал. Удалось попасть к нему в квартиру. Оказолсь, что у него непроходимость кишечника из-за защемления грыжи. Повезли его в 6-ю больницу. Там сделали обследование и сказали, надо срочно оперировать, ночь не переживет, т.к. у него, видимо, некроз. Но он испугался у них оперироваться, и правильно сделал. Т.к. ночь он пережил, на следующий день смог попасть по страшнейшему блату к хорошему профессору хирургу, и тот сказал, что почки отказывают и так оперировать нельзя. И к тому же смог пальцами временно вправить грыжу. Чтобы попасть к профессору понадобилось часов 6. Я знакомого возил по всей больнице на коляске, т.к. человек уже ходить не мог. И мы делали, делали, делали анализы.

А почки лечить надо опять в 6-ой больнице. Вызвали перевозку и ждали ее 4 часа ровно. А человек не ел и не спал уже 4 дня. Приехали в 6-ю больницу и там опять начали морозить какую-то хуйню. Сказали, нет, у вас все равно осталась непроходимость кишечника, и мы вас не возьмем лечить. Езжайте в дежурное отделение другой больницы, сегодня там оперируют. А непроходимости не было уже! Просто это хитрый юридический ход как больнице, где нет квалифицированных врачеЙ, отмазаться. Придумать несуществующий диагноз!

Слава богу удалось связаться с тем профессором и он по невероятной доброте взял к себе больного, на дополнительную койку, и согласился поправить ему почки сам.

В итоге это заняло 14 часов, и мы за один день ездили сперва к профессору, потом в 6-ю больницу, потом опять к профессору. И каждый раз надо было сдавать заново все анализы: кровь, узи, экг, рентген брюшной полости, рентген легких. Безумие! И если бы знакомого прооперировали в первый день, то он мог бы и не очнуться. Просто зарезали бы, и все.

Я не спал почти два дня и не ел два дня. Первый день не есть тяжело. А на второй легче. Интересный эффект, утрачивается периферическое зрение. Во всяком случае у меня. Смотришь только вперед, как через окошечко.

Совершенное буземие все это. Все явно летит к черту в зубы. Недавно другой знакомой в возрасте поставили диагноз - камни в желчном пузыре. Начали назначать лечение. Молодая девчонка какая-то поставила. Веселая такая. А у знакомой желчного пузыря нету! Ей его удалили.

Блат, кумовство, жлобство, наглость, напор, хамство, бабло! Поток ассоциаций. Ужасная смесь. В хорошей больнице персонала очень много. И количество мест в ней, примерно равно количеству знакомых и родственников этого персонала. И вклиниться туда извне - невозможно. Это замкнутая система для своих. И так везде.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: