Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2020-09-07 20:48:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сон периодический, тема - подъезд и лифт, класс - полукошмар, кошмар
С детства снится. Подъезд всегда темный настолько, что вообще почти ничего не видно. Все вообще в темноте. Всегда темно.

Варианты:

1) Иногда едешь по нему на лифте, при этом шахта лифта сетчатая и лифт решетчатый, т.е. можно видеть подъезд. Я такие лифты видел только в кино. И едешь на лифте, а в темноте по подъезду кто-то бегает. Не видно кто. И ясно, что рано или поздно лифт остановится, и эта бегающая хуйня к тебе в лифт из темноты прыгнет. И это очень жутко. Едешь причем на нем пол ночи, и мучаешься этим страхом. Иногда, видимо из-за того, что не хочешь встретиться с бегающим по подъезду ужасом, лифт увозит в какой-то подземный этаж. Там оказываются катакомбы и сон переходит в полукошмар с подвалами.

2) Есть вариант, где надо зайти с улицы в подъезд. На улице сумерки, синие какие-то. А в подъезде тоже какая-то хуйня притаилась. Как правило бомж, но не простой, а гниющий и вонючий (запах не чувствуешь, но точно знаешь, что воняет сильно). И он жрет людей. Просто вот жрет. И от этого гниет. Раньше я боялся подъездного бомжа. Теперь не боюсь, бегаю по подъезду вверх и вниз как хочу, бомжа встречаю, но он ничего не может мне сделать. Но все равно неприятно.

3) Недавно начала появляться новая вариация, когда в подъезде на этаже устроены общественные туалеты. И это давит тем, что там испражнения намазаны. А мне почему-то позрарез туда нужно. И только зайдешь, сразу люди какие-то появляются. В общем тоже приятного мало.


Возможное происхождение:

До какого-то возраста вообще не боялся темноты. А с некоторого возраста начал бояться темноты, подъездов, лифтов. До того боялся, что бегом сбегал по лестнице. В лифте прижимался к стене, чтобы при открывании дверей меня небыло видно. Свет как правило в подъезде не горел. Нассано там было всегда, и сейчас тоже. Блевотина еще часто (на прошлой неделе спустился пешком с 9-го этажа, на 2-х этажах наблевано, на 3-х нассано, правда частично котами). Ранее встречались еще повсеместно шалупайки всюду - в подъездах, в транспорте, везде. И спички на потолке росли. Самое ужасное - это неизвестно что за углом. Вот идешь, идешь, и ведь совершенно не знаешь кого там увидишь. Или что. А там бывают жуткие алкаши и бомжи, наркоманы. В детстве это пугает. Есть у Линча фильм - Малхолланд драйв. Там этот момент со страхом заглянуть за угол хорошо показан. И за углом кстати бомж. Видно они тоже к нему во сне приходят.

При этом. Интересно, что эта среда, формирует ценности, совершенно противоположные тем, которые можно было бы назвать рациональными. До некоторого возраста, я был убежден железно, что тот ,кто ссыт в подъезде, блюет, пъет, курит и т.п. - это самые лучшие люди на земле. Лучше только наркоманы. Очень хотел быть наркоманом и гнить. Очень. При этом не я один, просмто так жили, это считалось крутым. Лет в 8 пытался нассать в подъезде, но был пойман теткой и застыжен вусмерть, больше не пытался. Но спички к потолку с побелкой прилеплял очень активно (надо основание спички слюной смочить, в побелке со стены испачкать, зажечь спичку и сразу подкинуть, тогда спичка прикипит с потолку). Остальное отец выбил из башки буквально кулаками и ногами, за что ему спасибо большое.

Думаю может механизм таков, что вся эта среда пугает. И пытаешься стать частью того, что тебя пугает, чтобы больше не бояться. Но отголоски этого остаются в подсознании, раз. И два, все это видишь каждый день. Вообще вся эта подъездно-дворовая культура страшная вешь. Как плевок с соплей на чинарике. И люди такие.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: