Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2022-06-22 21:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Снос памятников и т.п.
Ну, вот, очевидно, что я не тот человек, который способен оценить вклад некоей культуры, в том числе и русской во что бы то ни было. Я о ней и не знаю ничего. И может быть культура, эта некая птица, которая настолько ценная и так светит на всех, что никак нельзя ее давить, какая бы она ни была. Но. Все-таки некое видение у меня есть, я его изложу здесь. Перечитаю потом, обдумаю, может быть лучше пойму.

Основано мое рассуждение, в частности, на опыте жизни в Татарстане. Где есть татары и русские. Состав населения 50% на 50%, допустим. Мои наблюдения по учебе вшколе были такими. В целом татарский, там непредставлен никак. Т.е. никаких татарских писателей, никаких культурных особенностей (слово какое гадкое и заезженное стало), ничего. Зато сильно была представлена русская литература. Естественно в тошнотворном виде, но зато сильно много. Никто ничего против татар не говорил официально. Но на самом деле всегда было, и уверен что есть и сейчас, некое противостояние между татарами и русскими. И поскольку русского было дохуя, а татарское мало, то его (татарского) как бы и не было. Все говорили на русском. И как-то стыдновато было на татарском. Ну и полно татар, татарского не знающих. Хотя сейчас это начало потихоьнку исправляться, есть школы на татарском полностью. В универе у нас есть преподавание на татарском. Но это не очень важно все, т.к. мы все русские в общем. И татары любят буковку Z ничуть не меньше.

Т.е. Достоевский, как мне он видится, очень крут как писатель. И гандон, из-за антисиметизма. Ну такой вот он, ок. Но ползено читать, я считаю. Но это в контексте вышеописанной ситуации не важно. Т.к. Достоевский будет использован всегда в лучшем случае как затычка, чтобы татарский заткнуть. И в худшем как дубина, чтобы непонятилвым людям гакнукть так, типа: "Га бля! Да у нас то блять Толстой, весь мир бля читает! Ты на кого блять пасть разинул?" И все. Никак иначе. Т.е. в итоге, в среднем, будет создан человек, вышедший из системы образования, который будет уверен в собственном превосходстве и как бы и не на пустом месте. Поэтому если вдруг татары посносят Пушкиных и Достоевских, я в общем не удивлюсь. Потому что используются они исключительно чтобы в рожу тыкнуть ими. Пихают их со страшной силой. Дышать уже нечем от них. Естественно Толстоевские не виноваты и полезно их читать. Но использованы они будут исключительно как орудие.

Далее, допустим другое государство. И памятники Толстоевскому, и литература и т.п. Т.е. некое взаимопроникновение культур. Ну и полезно конечно, с одной стороны то. Не обеднеешь, узнав о Толстоевском. Но это не имеет значения, с моей точки зрения опять же. Т.к. за Толстоевским всегда будет группа гопников. Которая непременно постарается сделать какую-то гадость. А Достоевский нужен будет только как способ внедриться. Он конечно не виноват. Но гопота за ним стоящая неизбежна. И люди, специалисты по Достоевскому, тоже прекрасны. Это вот совершенно бесспорно, с моей точки зрения. Ну и что, что они не имеют ничего больше, кроме как Шаламова цитировать. Я искренне считаю, что это самые лучшие люди, т.к. они создают интеллигентную среду и это важно для развития. Среда! Но за ними всегда будут гопники. И Пушкинисты никогда, ни при каких условиях вообще ничего не будут решать. Их влияние равно нулю. А за ними придут те, кто решают - гопники. И они уничтожат все, до чего дотянутся. При возмущающихся Пушкинистах.

Это мне так кажется и видится. Вроде как Святослав Теофилович Рихтер просто советский пианист. А на самом деле некий агент влияния. Я не знаю, Андрей Гаврилов, его ученик, так считает. Т.е. мне, как параноику видимо, я не знаю, но мне видится что это всегда некая засада. Опасно связываться просто. Ну вот Гергиев сейчас, он же за Вову, так? И кто-то подумает, что типа как же это? Ну русские не такие уж плохие! Ну и подумаешЬ, бомбят, дети там вклочья. А хули? Ну Гергиев же, Бетховен там и т.п. Вот как-то так.

Опасно я думаю. Поэтому я совершенно не удивляюсь, что запрещают и сносят. Оно не плохое, с моей точки зрения. В негативное влияние Достоевского я не верю. Мне какжется он помогает понять почему в РФ говно живет. Ну мне, во всяком случае. Это важно. Но для внешнего потребления опасно просто. Экспериментально это видно.

Вероятно я где-то ошибаюсь, и где-то у меня логическая ошибка есть. И я просто подстраиваюсь под некий тренд подсознательно.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-06-22 20:28 (ссылка)
хорошо, что среди татар нет гопников. и среди хохлов нет. и среди англичан. нигде нет, только у русских есть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

никакие такие штанишки
(Анонимно)
2022-06-23 04:00 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=yQR_NLeXKtw

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2022-06-22 20:55 (ссылка)
Проблема не в толстоевском, а в "зато у нас великая культура". Поэтому сначала великую культуру нахуй, скопом, оптом, господь жги; а потом уже можно по отдельности разбираться с каждым представителем. Которые особо ни в чем не виноваты, чаще всего -- если по отдельности, и без мразоидного общего контекста (а также дегенеративных понтов).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-22 21:00 (ссылка)
Площадь Донецкой Народной Республики, дом 1. Это новый адрес американского посольства в России.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 03:24 (ссылка)
а говно мешками носить - не понты?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2022-06-23 09:53 (ссылка)
Ну вот мне тоже кажется, что не в Толстоевском. Но получается, что пока есть общий контекст в виде гопоты, стоящей за отдельными представителями, то связываться опасно.

Но, опять же, может все не так. Как узнать? Может вся эта культура настолько ценна, и отказ от нее приведет к таким ужасным последствиям, что даже и вообразить трудно. Вдруг мы чего-то не учитываем? Не из чего ведь не следует, что учтено все и правильно, чтобы так однозначно говорить. Я вот не знаю. Хотя мне и кажется, что надо отстраняться всем от этой культуры. Но может быть это ошибочно.
Был вот такой Вяч. Вс. Иванов (сравнительное языкознание), с суперспособностями вроде человек, типа абсолютной памяти, скорости чтения страница за 5 секунд, 80 языков знал (буквально) и т.п. И в своих воспоминаниях "Голубой зверь" он уж очень хорошо и лестно отзывался о русской культуре (слововсочетание тошнотворное, пишу и кашляю). Но может быть я что-то неправильно понял, не знаю.

Под ужасными последствиями я имею в виду, может быть что-то и совсем отдаленное и сложное. Вроде формирования на части территории РФ чего-то еще более ужасного и смертоносного чем сама РФ. Но я не утверждаю ничего. Просто вдруг.

На всякий случай отмечу, что я сам к РФ отношусь как к ужасному образованию. И к населению тоже. Т.е. просто большая группа потенциальных убийц с которой непонятно что делать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2022-06-23 09:58 (ссылка)
Я тоже население РФ. И тоже потенциальный убийца и т.п.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2022-06-23 11:01 (ссылка)
Вообще довольно тошно мне от этих моих предполошжений, в том что может нельзя отказываться. Часок с ними посидел, и совсем гадко стало.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 21:15 (ссылка)
Проблема не в Каледине, а в "зато я профессор и академик". Поэтому сначала профессоров и академиков нахуй, скопом, оптом, господь жги; а потом уже можно по отдельности разбираться с каждым представителем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-06-23 21:35 (ссылка)
Это кто тут профессор и академик, если не секрет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-23 22:55 (ссылка)
Не придирайся к мелочам. Подставь вместо "профессор и академик" любую другую группу, с которой ты идентифицируешься. "Математик", скажем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-06-24 11:50 (ссылка)
Занимайся этой хуйней сам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-24 15:59 (ссылка)
То, что ты назыываешь нечто "хуйней", не означает, что оно таковой является. Ты, конечно, сам это понимаешь.

Ну, а в данном случае я тебе просто показал ошибочность твоего суждения. Enjoy.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-06-24 16:20 (ссылка)
В данном случае, как и во всех предыдущих, ты просто сморозил очередную невнятную и бессмысленную хуйню. Уж извини.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-24 16:56 (ссылка)
обратите внимание: всё это нам пишет пидарас, который, сидя на диване, освобождает херсон, недели через две.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-25 02:59 (ссылка)
Не слушай предыдущего анона, он некультурный ватник. Слушай меня. Мы с тобой вчера перетерли эту тему и выяснили, что когда ты говоришь "это хуйня", на самом деле это не значит, что оно действительно хуйня. Это просто значит, что у тебя накопилось раздражение, и ты для разрядки говоришь гадости людям в интернете.

Улавливаешь?

(Ответить) (Уровень выше)

почему ты, гавно, живёшь в рф?
(Анонимно)
2022-06-22 21:12 (ссылка)
В Харьковской области ВС РФ продолжают препятствовать попыткам ВСУ переправиться через Северский Донец и выйти во фланг группировке в Изюме.

Нанесены артиллерийские удары по украинским позициям в Чепеле, Протопоповке и Петровском.

Украинская ДРГ осуществила вылазку к границе и атаковала БТР на территории Белгородской области. Погибли четверо российских пограничников.

На Донбассе союзные силы завершили окружение группировки ВСУ в Горском — Золотом и вышли на южные окраины Лисичанска.

Части ВС РФ заняли Подлесное и Лоскутовку, замкнув кольцо вокруг группировки ВСУ в Золотом и Горском с востока. С запада с ними соединился наступавший со стороны Врубовки 6 казачий полк ЛНР, который выбил украинские подразделения с господствующей высоты в Рай-Александровке.

Союзные силы завершили зачистку Устиновки и вышли на окраины Белой Горы. На южной окраине Золотого взято пригородное село Катериновка.

Пользуясь беспорядочным отступлением частей 24 омбр ВСУ, подразделения ВС РФ вышли к окраинам Волчеяровки. Его взятие позволит установить огневой контроль над трассой Северск — Лисичанск и фактически окружить группировку ВСУ в Лисичанско-Северодонецкий агломерации.

Украинская артиллерия продолжает обстреливать Донецк, Макеевки и соседние населенные пункты.

Тяжелые бои идут в окрестностях Павловки и Егоровки под Угледаром.

На Запорожском направлении ВСУ готовят попытки контрнаступления в направлении Васильевки. Для усиления действующей группировки в Каменское прибыли иностранные наёмники.

(Ответить)


[info]blu4sezon
2022-06-23 03:12 (ссылка)
Никогда не мог понять всю эту замшелую культуру, Толстой, Достоевский, какой-нибудь "василийтеркин", не помню кто его написал, в школе даже Солженицын (более-менее современный) нихуя не зашел, все как-то скучно, заунывно, безумно далеко. И в школе этим говном кормили, что в литературе, что в столовой - одним говном.

Но есть и обратное Глуховский, которого читал прямо онлайн (он Метро 2033 выкладывал на свой форум), Кир Булычев, Пелевин, Масодов, Сорокин, Крапивин, внезапный Петухов (тому же "Бойня", говнорашку распидорасили) и малоизвестная альтернатива из тех же Петуховских журналов. Из "древних", т.е. которые померли до моего рождения, зашел разве что Булгаков (Мастер и Маргарита), потому что смешно и злобно, все персонажи знакомые - не книга, а стендап, как бы сейчас сказали.

Из последнего, что зашло, это Борис Левандовский. Но он украинский писатель, хоть и пишет на русском, надеюсь жив, страшно за него переживаю. У него все произведения великолепны, до чего можно в интернетах дотянуться - Стивен Кинг берет под руку Дина Кунца, и они вместе идут бухать и плакать, плакать и бухать.

Кирилл Кудряшов еще неплох - "Эпидемию FV" вообще надо срочно экранизировать, причем бюджеты должны быть уровня если не "Аватара", то "Чужого".

Ну и всякие сетевые авторы неплохи, Механик, например, Герман Шендеров (надеюсь, напечатался), особенно последнее что-то читал (как обычно, я названия забываю) - совсем без боди-хоррора, но и более ранний цикл "Кошмары", вообще как наркотик, как будто синтетику современную куришь - вроде и как-то тяжко, и немного знобит, и состояние нестояния, но остановиться не можешь... От Ширянова были похожие ощущения.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-23 03:23 (ссылка)
ТЫ ЗАЧЕМ НА ЖЕНЩИНУ НАПАЛ, ХУЙЛАШКА-ПЕРЦЕВ ОБОССАНЫЙ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blu4sezon
2022-06-23 04:04 (ссылка)
НАПАЛ НЕ Я, НО ЭТО ВАТНИЦА БЫЛА А НЕ ЖЕНЩИНА, ТАКИХ УБИВАТЬ СРАЗУ НАДО, ЧТОБ ЧМОНЬ НЕ НАРОЖАЛА ПУТЕНУ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-23 06:23 (ссылка)
ТАК ТЫ ЕЁ УБИТЬ ХОТЕЛ, ХУЕСОС ОБОССАНЫЙ?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 10:12 (ссылка)
то есть ты утверждаешь, что совершил нападение по политическим мотивам?
недорабатывают карельские эшники

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abort
2022-06-23 05:54 (ссылка)
Очень показательно, ящитаю: сначала говно не понимает, зачем нужна культура, а затем говно нападает на женщину.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-23 08:45 (ссылка)
зато ему депутат "оку" подарил, и теперь старшеклассник-инвалид гоняет по своему посёлку на плешку и в кусты

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-23 09:16 (ссылка)
неправда, я еще друзей в Оке катаю!

хуйлашка перцев, автомобилист

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 09:18 (ссылка)
а один раз гонялись на Оке за какой-то тёткой, натурально, в нашем посёлке - и живая женщина, с пиздой! хуярили её газовым балончиком пока милиция не приехала

хуйлашка перцев, педераст

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 09:10 (ссылка)
Эй, залупа носатая! Ты Кийив взял еще или уже нет?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 17:26 (ссылка)
>Очень показательно, ящитаю: сначала говно не понимает, зачем нужна культура, а затем говно нападает на Украину.

не благодари

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 17:26 (ссылка)
>Очень показательно, ящитаю: сначала говно не понимает, зачем нужна культура, а затем говно нападает на Украину.

не благодари

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abort
2022-06-23 20:20 (ссылка)
Но ведь я понимаю, зачем нужна культура. Деды на Казань нападали, и опа -- Казань наш, а татары считают себя почти русскими. Деды на Новгород даже напали, и опа -- Новгород наш, в этом даже вообще никто не сомневается.

Юный падаван, не еби мозги и делай, как деды!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-24 14:00 (ссылка)
пидараныч, тебе надо - ты и делай бгг

но нет, пидараныч покудахчет задидов с диванчика

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 21:16 (ссылка)
не кукарекай

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hex_laden
2022-07-24 21:26 (ссылка)
Окончательное решение вопроса про побитую бабу.
Поискал. Ознакомился. Ничего не могу сказать кроме ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, это быдла ватница, крымнашистка, и главное, директорша салона Евросети, отжатой у Чичваркина. Так что парень сделал то, что вы не смогли...

Такая сука должна ходить в бурке, если не выебывается - если выебывается, то должно ее высечь на площади, привязав к памятнику Ленина!

Еще про побитую бабу
Тут в приватной перепиське подробности выясняются прикольные, она, оказывается, своего ебаря мусорнула по 228, причем так, чтобы еще другого пацана подставить. Т.е. парниша правильно въебал евросетючке с газбаллона, хорошо, что не убил, а то бы сел за говноедку.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 11:36 (ссылка)
>т.к. мы все русские в общем. И татары любят буковку Z ничуть не меньше

да, все так. нет народов роиси которых нужно освободить, закончились, всех перемололо в росиян. буряты с улыбкой на лице горят в танках за роису, татары костяк судебных и прокурорских. новая общность гулаг комплит.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]abort
2022-06-23 12:42 (ссылка)
и хохлов в россиян перемолем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-23 12:51 (ссылка)
не успеешь, обнулят
раньше бы что-то там думали
а сейчас библейский сюжет
праведники выезжают своим ходом
и конец истории

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 17:25 (ссылка)
ты-то с дивана покудахчешь, пидараныч

а в окопе грязножопый ваня погниёт

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 20:25 (ссылка)
Россиян в хохлов перемолят. До Урала.
А после уралы китайцы русских перевоспитают в лагерях перевоспитания. Хороший план, соглашайся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abort
2022-06-23 20:29 (ссылка)
Да-да, хороший план. Пидарас аоестович озвучивают, на фоне того, что пидарасы с азота сдаются в плен. Как вас только не наебывают, Тарасов сельских.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-06-23 21:37 (ссылка)
Херсон чей?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abort
2022-06-23 21:48 (ссылка)
Херсон наша матушка основала, Екатерина Алексеевна. Соответственно, чей он может быть ещё, кроме как наш?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-06-23 22:04 (ссылка)
Насколько еще, недели на две?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abort
2022-06-23 22:21 (ссылка)
Вы там как, арестовичем заслушиваетесь? О сдаче Херсона не говорят даже самые лютые зрадофилы с российской стороны, включая Стрелкова. Сейчас актуален тот факт, что боевики с азота массово сдаются в плен. Заявления украинской стороны о якобы каких-то успехах на херсонском направлении -- призваны замылить этот факт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-06-24 14:20 (ссылка)
бгг два старых пидараса пихаются на диванчике

давай злее, пидарасня, чет вяло вы, нам скучно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blu4sezon
2022-11-13 22:20 (ссылка)
А над Херсоном украинский флаг, уже третий день, на 14.11.2022, бугога.
Как приятно поржать над ватником.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-06-23 13:33 (ссылка)
военкомы обращаются к гражданам сообщать на горячую линию номера машин с буквами "z" и "v". из их хозяев будут формировать ударные группы для прорыва фронта

(Ответить)