Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2022-07-01 18:29:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Важный этап, как по мне (начало массовой пропаганды коснулось)
Два явления сегодня (01.07.22) в университете.

Собираются поднимать отечественную науку. В связи с этим требуется увеличить показатели (удоя на человека?): поступающих в ВУЗы, публикаций на научно-педогагического работника (НПР), количества аспирантов, количества защитивших диссертации, участвовать в общественной работе (оформление документации, починка инструмента, организация выставок) и т.п.

Похоже начали давать стране угля. Взвиваются лозунги. Путин возвестил начало новой эры - Россия встает с колен. Перегонем и покажем. Поскольку все проверяется, чтобы граждане не наебали государство, все вылилось в массовую подготовку отчетностей, опять же. Мастера по отчетности. По статьям, в частности, 1.5 статьи на одного в ВАК, 0.5 статьи в Scopus, 0.5 статьи в RSCI. Поскольку они не пересекаются и есть соавторы, статей получается много. Все ради рывка в будущее. Мы должны показать, что мы можем.

Параллельно с этим наблюдал очень интересный феномен. Началась пропаганда прямо в универе ПАТРИОТИЗМА. Пропаганду ведет ничтожество - тетя с кафедры истории. 25 лет она молчала и сидела в пыльных углах, попивая чай сутками на пролет и разговаривая о жизни на лекциях по истории. Я даже и подумать не мог, что когда-то увижу эту тетю вне пыльных углов. Научной работы она конечно не ведет, пьет чай. Оказалось, что она ждала своего часа затаившись. Теперь она ходит по институту, вещает о патриотизме, наступлении нашего РОССИЙСКОГО времени и получает на это гранты от правительства. Раньше я не встречал таких людей вживую. Именно вот таких. Пытался заглянуть ей в глаза и увидеть - как это зарождаются у нее в голове эти процессы. Должно же быть видно начало, какие-то колесики в голове или что-то. Но она вертит лицом и глазами и скрывает свои мысли. Очень интересно. Только читал про таких раньше в воспоминаниях советских людей, переживших репрессии, и вот сам увидел. Очень интересно.

Тетя сказала, что первая лекция должна быть о патриотизме. И нужно говорить о наших успехах в строитлеьной науке. Причем именно о новейших успехах. Даже представить было трудно, что есть такие оголтело тупорылые люди. Их время! Наш начальник, сам карьерист из карьеристов, и то прихуел.

UPDATE:
Еще несколько ходов в этом же направлении. Кто против, тот враг. Пока законодательно никак не оформлено, готовят наверное что-то вроде проверки на идеологическую благонадежность:
1) Володин призвал уволиться преподавателей, «ведущих пропаганду» против СВО, т.е. конкретно меня:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2022/62b998cd9a794725b5e35414?fbclid=IwAR2oATWIsWKIoOLRfT3mkGgs_xEktjZYSgEMZvJ3C9pl_DKuMk6qtwcjLqI
2) И под что-то непатриотическое попадают даже спортсмены:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: