Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2022-12-11 15:23:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще шаг в СССР
Вот в универе у нас прошел ежегодный конкурс студенческих работ "Наследие". В универе открыли центр по реставрации архитектурного наследия с таким же названием, по татарски "Мирас". Казалось бы хорошо так. Но на конкурсе победили работы по наследию о первой и второй мировых войнах, патриотизме и т.п. Самые веселые названия такие:
- Эволюция костра от шаманского к пионерскому, значение огненной символики в жизни советского общества.
- Неонацизм как попытка уничтожения советского наследия на Украине.
- Семейный архив как источник сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Про семейный архив, казалось бы могло быть и интересно, но скорее всего какой-то кошмар. Ряд из победивших детей носят погоны и черную форму.

Одна из работ из некоего учебного заведения с аббревиатурой ПГУФКСиТ. Описание учебного заведения включает такое: "Университет располагает современным учебно-лабораторным корпусом, а также семью спортивными объектами, построенными в рамках подготовки к Универсиады-2013: Центр гимнастики и Центр гребных видов спорта, Казанская академия тенниса, Центр бадминтона, Дворец водных видов спорта, крытый плавательный бассейн «Буревестник» и ледовый дворец «Зилант»".

Суть, видимо, в том, что с построенными в Казани спортивными комплексами надо что-то делать. Потому что смысла в них никакого нет. И теперь это будет конвейер по производству патриотов-комсомольцев.

Ректор учебного заведения тоже очень интересный. С такими строками из биографии: "Рафис Бурганов родился 17 августа 1961 года в селе Муслюмово Татарской АССР в семье Тимерхана Бурганова. В 1978 году с золотой медалью окончил Арскую среднюю школу № 1. В 1983 году он окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик». С 1983 года работал инженером Государственного комитета Татарской АССР по профтехобразованию. В 1983—1985 годах проходил службу в рядах Советской Армии. Вернувшись из армии, устроился на работу в научно-производственное объединение Казанского компрессорного завода («Казанькомпрессормаш»).
В 1985—1989 годах работал секретарем комитета Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи НПО «Казанькомпрессормаш», вторым секретарем Казанского городского комитета.
В 1990 году окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «экономист».
С 1989 года по 1996 год работал на руководящих должностях в ОАО «Казанькомпрессормаш».
В 1996 году был назначен первым заместителем главы администрации города Казани. На этой должности работал до 1998 года.
С 1998 года по 1999 год — первый заместитель министра экономики и промышленности Республики Татарстан.
В 1999 году был назначен главой администрации Вахитовского района города Казани.
С 2005 по 2010 год — первый заместитель главы, руководитель исполнительного комитета муниципального образования города Казани".

История успеха, социальный лифт в действии.

Про конвейер подумалось не только благодаря ректору. У учебного заведения есть сайт. Зайдя на него сразу же увидел ссылку с казванием "Мама героически погибшего выпускника Поволжского университета Дмитрия Усова: «Никогда не сомневайтесь в своем Отечестве!»". На ум сразу пришли два высказывания В.Ф.Маргелова "Даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" и "Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". И мама героически погибшего выпускника Поволжского университета Дмитрия Усова как раз говорит в своем кровавом выступлении: "...попал в войска своей мечты по стопам отца, войска дяди Васи – воздушно-десантные." Дядя Вася - это и есть Маргелов.

Как это я угадал с Маргеловым? Я ведь не читал выступления мамы героя. Надо как-то философски на это смотреть. Но иметь в виду, что масса очень опасна. И сейчас активна. Не думал, что вживую увижу ее (массу) в этой активной вазе. Каждый раз как становится похуже обстановка, возникает эта одинаковая мысль. Но разные тети в россии реально, действительно рожают на убой детей с огромной радостью. Их немало видимо. Особь после рождения и ряда спортивных побед должна найти самку, отложить яйца и пойти убивать. Как сказал дядя Вася: "Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить". Может быть ошибка смотреть на это философски? Наверное это притупляет чувство опасности. Надо готовиться к плохому. Говорят будут опять мобилизовать. Хотя пока тихо. Посмотрим.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: