Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2018-05-18 11:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Балабанов
Посмотрел минут 15 из фильма Дудя. Мне все-таки кажется Балабанов хороший режиссер. Мне так понравилось использование им Мусоргского в "Про уродов и людей". Старый замок вот и Быдло. Я на них смотрел совершенно иначе до Балабанова. А он так хорошо совершенно иную картину, композицию под это подвел. Русский мир изнутри. Гнилую кровь эту всю. Мне кажется она все-таки немалое место в русском мире занимает - гнилая кровь, гной, смерть, страдания. Не знаю определяющее ли место. Но немалое. И Мусоргский как-будто это как-то хорошо чувствовал. Черт его знает, может это все вообще выдумки. Но некоторые музыканты крупные с этим согласны. Я вот думаю - что он пил тогда, Мусоргский. Нельзя же пропустить через себя все это говнище и остаться прежним. Думаю и Балабанов пропускал. И его эти моменты, с бравым русским (парень, ты же РУССКИЙ, ты РУССССССКИЙ парень!, в ушах стоит, какой-то алкашь на кладбище помню использовал этот аргумент в пользу того, что я должен дам ему баблишка)Бодровым, сила в правде и т.п. Не думаю, что он с большим воодушевлением это изображал и с верой в силу русского мира.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-05-18 15:04 (ссылка)
совершенно верно - гнойная борьба, ломтевозы - это вот немалое место занимает. А сила в правде - это когда руснявый вешается перед домом обидчика. Или бомбит Воронеж.

(Ответить)


[info]caco3
2018-05-19 05:00 (ссылка)
ага, забавно про Мусоргского. у него печальная жизнь была, что неудивительно.

я в детстве весь мрак через него, Гоголя, Достоевского и Балабанова представляла. как какой-то выдуманный мир страданий и ужаса. но оказалось, что именно так, в принципе, и есть

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-05-20 14:48 (ссылка)
А я в детстве именно что это все как норму представлял. Учился гадить в подъездах - как взрослые. Надеялся пойти в спецназ, очень хотел чтобы человека для меня было убить - как муху. Именно что как муху, очень меня это привлекало. А потом уже Достоевский, Балабанов, Мусоргский и оказалось что и я больной и мир вокруг. А с Балабановым не так просто, как я думал. Т.к. он видимо все-таки разделял взгляды русского мира во многом. Я к такому выводу прихожу, потихоньку сейчас пытаюсь изучить для себя этот вопрос. Спросить у тех, кто общался с ним когда-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-05-21 01:09 (ссылка)
въехал небось, что если можешь убить как муху, то и тебя могут так же, да?
вовремя переобулся, да жаль штаны обмочил
теперь попробуй переехать в дом, где в подъезде не гадят, это не так сложно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-05-21 09:45 (ссылка)
Это который дом? Я таких не видел. В другом городе разве.

(Ответить) (Уровень выше)