emahunt's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in emahunt's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Thursday, October 11th, 2012
    9:15 pm
    De senectute
    Всем-всем-всем!

    Я теперь не просто Петька, я теперь автомобиль. Вернее, не только Профессор Сексуальности, но и Профессор Геронтологии, в одном флаконе! Буду читать курс Anthropology of Aging. Очень интересная для меня тема, я страшно довольна!

    Я помню, что много было всего интересного в жж и вообще в сети о старости. Если вы мне напомните, накидаете ссылки на интересные проекты, с этим связанные, я буду страшно рада и благодарна. Блоги, фотопроекты, книги - все пригодится! Написала в ru_agism, но там что-то никто не откликнулся. А есть ли еще тематические сообщества, в которые стоит вступить?
    Friday, March 9th, 2012
    12:05 am
    Tuesday, January 10th, 2012
    2:31 pm
    На неделе буду в городе Х. Кто хочет меня видеть, пишите письма.
    Saturday, September 24th, 2011
    5:01 pm
    Похвала скуке
    Бродский - мастер Дзена. Я раньше не читала, а чтение, меж тем, утешительное. 

    uzheletta, спасибо за наводку - очень своевременная книга! Про Whitе River Junction забавно - знакомые места.

    А по-английски целиком не нашла в сети - он же по-английски ее прочел, надо понимать.

    Бродский. Похвала скуке.
    Monday, September 19th, 2011
    4:01 pm
    Античность и мы
    Пару лет назад мы с Q придумали учебную программу, основанную на исторических эпохах – все вокруг них (идею позаимствовали у вальдорфцев, но подход более академический). Мы до сих пор ее не создали так, как задумывалось, но некоторые шаги уже сделаны.

    More )
    Sunday, September 11th, 2011
    10:57 pm
    Праздники-будни
    В пятницу Q открыл осенний сезон – провел первый урок в новом классе по программированию и анимации. На первое занятие пришло пятеро хоумскулеров: мальчик с непростым характером; мальчик, только что забранный из школы (занятия в школе начались в четверг), тихий мальчик с красивыми дредами (бабушка и мама – с такими же); девочка с проблемами обучения и некоторой формой аутизма и мальчик – профессиональный актер театра и кино (Джеремия Кристофер Фрэнк Синклер Бёрч III).

    More )
    Thursday, September 1st, 2011
    2:10 am
    Deschooling Society
    Текст про жизнь со школой и без школы, написанный пару-тройку месяцев назад. Сейчас вешаю, чтобы как-то отметить первое сентября и трехлетие нашей жизни без школы.

    More )
    Friday, August 5th, 2011
    12:45 pm
    Новый Шиш
    Шиш Брянский - Социальные сети.

    http://video.yandex.ru/users/humus777/view/290
    Sunday, May 29th, 2011
    11:54 pm
    Теперь все чаще так

    Tuesday, May 17th, 2011
    5:39 pm
    Дети снимают кино
    Женя [info]sea_sand@lj организовала в Москве фестиваль детских (снятых детьми) фильмов и мультипликации РоликиФест. Он будет проходить в эти выходные, 21-23 мая; вся информация у них на сайте. Мои дети там тоже участвуют. Приходите туда, москвичи и гости столицы - мы то сами не доедем. Помимо показов, там будут всякие творческие мастерские. Думаю, не пожалеете.

    А кто пойти не может, работы, снятые детьми, и присланные на фестиваль, все здесь. Много Женя набрала - честь ей, Жене, и хвала!
    Thursday, December 23rd, 2010
    11:33 pm
    получила новогоднюю открытку от киноклуба BAMcinématek

    Tuesday, December 21st, 2010
    12:38 am

    Была недавно в русском магазине, увидела там набор русских сухофруктов. Купила из любопытства и... подсела. Дома у нас компот из сухофруктов, кажется, никогда не варили, поэтому для меня этот компот – еда казенная. Она выдавалась в заведениях, где нас держали заложниками – в детском саду, школе, лагере. И вот это компот – объективно он как бы никогда не был вкусным, но он все равно мог быть лучшим событием дня: он мог, несмотря на свою сирость и непритязательность, все же как-то подсластить эту пилюлю и помочь дожить день до конца. Сахар, все ж таки, глюкоза.

    И вот интересно – пьешь сейчас этот компот, и все равно как бы приятно. Мозг считывает, будто что-то хорошее. Стокгольмский будто синдром какой-то.

    Tuesday, December 14th, 2010
    12:10 am
    Picturing Reproduction
    А где можно посмотреть ВСЕ картины нового лауреата премии Кандинского Таисии Коротковой из цикла "Воспроизводство"? А то я видела только

    korotkova_1

    и

    korotkova_6
    Sunday, December 5th, 2010
    11:20 am
    Проблемы...
    Православный журнал для родителей "Виноград"

    Wednesday, November 24th, 2010
    9:38 pm
    Друзья, всем спасибо - подробности, как говорится, письмом или при личной встрече.

    Выдалось несколько б/м свободных дней - сижу смотрю документальные фильмы, много. После Любите меня, пожалуйста стала смотреть подряд все фильмы Балаяна. Когда-то мы с ним ездили в Вермонт снимать фильм про харизматического священника Билла Коффина - я об этом тогда писала - но что-то он, кажется, пока не вышел.

    Почему-то тогда не посмотрела его фильмы, хоть мы и хорошо пообщались, только сейчас руки дошли. Вчера посмотрела Глобальный передел про глобализацию и фильм про Мамардашвили. Сейчас буду смотреть фильм о Пятигорском - присоединяйтесь!

    Бонус - интервью с Балаяном об интернет-революции и свободе художника.
    Friday, October 8th, 2010
    10:25 pm
    Tuesday, June 29th, 2010
    1:22 pm
    Начала потихоньку
    изменять лайвджорналу с фейсбуком. Хочется чего-то нового, каких-то новых форм, новых возможностей. Плюс многие иноязычные знакомые были ранее не охвачены. Впрочем, пока не могу взять в толк, что это и зачем, ничего пока не запостила, так заглядываю на людей посмотреть. Однако уже накопилось много френдофф, и хочется что-то делать, а средств какбэ нет. Что там вообще можно делать кроме вот этого NN *likes* whatever? И почему все like да like, почему нельзя что-нибудь dislike? Придумала писать по-боратовски: KB likes ... NOT!
    Monday, June 28th, 2010
    2:50 pm
    Дауншифтеры в поисках айдентити

    http://community.livejournal.com/ru_downshift/138471.html

    http://community.livejournal.com/ru_downshift/145909.html

    http://community.livejournal.com/ru_downshift/151052.html

    http://community.livejournal.com/ru_downshift/158817.html

    Ребенок S вчера придумал себе подходящее айдентити: нео-хиппи.

    Wednesday, June 16th, 2010
    2:28 am
    Пусто
    Все куда-то уезжают, переезжают - flexible citizens of global science. На энергетической карте города исчезают значимые, заряженные пространства, локусы, точки - квартиры с их неповторимыми запахами, светом, составляющими их конфигурациями предметов, отражающими самое существо хозяев. Уходят из поля зрения целые районы с их спецификой, колером, вывесками, обитателями (даже собаки всюду разные, отражают классовую принадлежность хозяев): теперь как-то не будет повода во все эти neighborhoods приезжать. Исчезают, уходят в прошлое какие-то милые разговоры и активити, которым мы предавались в этих пространствах. В самом деле, все временно, и ничего нет постояннее перемен. Однако здесь и сейчас это особенно заметно и метафорично: все из Икеи, все disposable, уйдет на помойку или перейдет по наследству таким же номадам, affordable Swedish crap. При такой степени disposability удивительно, как людям все же удается создать что-то уникальное из своего временного жилища, породить самобытный самодостаточный хронотоп, кусочек места-времени, который скоро останется только в памяти - на столько, сколько она сможет / захочет удержать.
    Thursday, June 10th, 2010
    3:49 am
    Рецепт плохого настроения
    плохая погода
    сбитый режим
    чувство вины вследствие прокрастинации
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org