emercomer

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
02:50 pm: О том как "раскручивают" на деньги.
Инфа проверенная. Человеку нет смысла врать.
А отзывы на сайте ну прямо елей.

Не жалуюсь, просто предупреждаю.
Все началось банально – заболел зубик. Проблем с выбором зубного кабинета не было – у меня имелась свеженькая страховка в стоматологической клинике Генри Кларка. Первое знакомство прошло на ура: очаровательные девушки-секретари, одноразовые бахилы, лежачее кресло, а на мою многострадальную зубную дырочку заботливо накинулись врач и медсестра. Врач, осмотрев, сказала, что лечение будет бесплатным, но придется оплатить «косметическую стоматологию», что обойдется мне в районе двух тысяч рублей. Данная сумма меня расстроила, но критичной не была. Я согласилась. Началось сверление-лечение-удаление нерва, постановка временной пломбы. В следующий раз записали через неделю. Снова сверление-осмотр-рентген. И слова врача: «Ну вам надо ставить анкер, иначе пломба выпадет, это будет стоить 4200 рублей». Я удивилась – в прошлый раз она ничего подобного не говорила, поэтому сказала врачу, что к сумме, в два раза превышающей первоначально оговоренную, морально не готова. Она, перезаписав меня еще на неделю, снова поставила мне временную пломбу и дала срок подумать. Подумав, я решила анкер не делать и ограничиться постановкой хорошей пломбы. Придя через неделю, врач после осмотра выдала: «Вам нужно ставить коронку, иначе зуб разрушится в течение пары месяцев, вы его потеряете. Это будет стоить 10 500 рублей». Моему удивлению на этот раз предела не было, и я высказала все, что думаю, прямо не сходя с кресла. Ведь изначально мне была озвучена совсем другая сумма, а про коронку вообще речи не велось. На что врач заявила: «Я всегда договариваюсь о стоимости лечения с пациентом заранее, такого быть не могло. Если бы вы отказались от коронки, я бы вообще за ваш зуб не взялась. А простую пломбу я вам ставить не буду, мне потом проблемы не нужны. Хотите, я запишу вас через неделю к другому врачу, может она согласится вам что-нибудь сделать». Я, просчитав в уме срок, за который в этой милой клинике мне наконец-то залечат дырку за 10 тысяч рублей, решила плюнуть на все и уехала к себе в районную стоматологию, где мне тут же поставили пломбу за 900 рублей, которая пока успешно держится.
Но на этом история не заканчивается. Недавно мой муж поехал в указанную клинику, так как и у него имеется страховой полис этой чудной организации. Врач (другая) сообщила ему, что нужно ставить анкер, стоить будет в районе 3 тысяч. Обрадованный муж с временной пломбой вернулся домой. Я настороженно попросила его при последующем посещении уточнить стоимость без всяких «в районе». Придя на снятие пломбы, врач сообщила мужу, что у него все развалится буквально через пару месяцев и ему нужно ставить коронку, а стоить это счастье будет 9 тысяч. Отпустила подумать. Долго думать он не стал и поехал в районную поликлинику.
Видимо, такой метод «раскрутки на деньги» - постоянная политика данной клиники. Сначала клиента «усыпляют» красивым интерьером, обезболивающим уколом и постоянными рентгенами зубов, потом говорят ему более-менее приемлемую сумму, расковыривают зуб и ставят временную пломбу. А при последующем посещении, когда деваться пациенту вроде как некуда, рассказывают страшилку про то, что зуб развалится без их чудо-коронки, и объявляют РЕАЛЬНУЮ стоимость лечения, в 3-4 раза превышающую первоначальную.
И, напоследок, лирическое отступление. Когда я листала журналы в ожидании приглашения к врачу, в клинику вошла бабушка с зубной болью и попросила посмотреть, что у нее с зубом. «Одевайте бахилы и присаживайтесь», - любезно ответили ей девочки-секретари. Бедная бабушка. Ведь ее пенсии едва хватит на первичный осмотр, о чем ее, разумеется, никто любезно не предупредил…


Current Music: [1997. Стекло #02] Пикник - Еще один дождь [4:37] *** Dr.Death's foobar2000 Pack v0.9.4.b1

Comments

[User Picture]
From:[info]alexze13@lj
Date:September 28th, 2006 - 06:33 am
(Link)
Ну почти так... На сколько я помню зубы которые еще не лечили по страховке, резекцию(операция) мне делали тоже по страховке. Может у нас разные страховые компании? А вот за переделку зубов которые уже лечили(другие), протезирование и подобное, цены в 2-3 раза дороже чем у многих других с таким же оборудованием и материалом. Много раз там был, но один раз сделал платную услугу, сумму сказали сразу, а вот платить можно по частям, после каждого посещения, посчитал... больше не хожу.
Powered by LJ.Rossia.org