emmerdator
emmerdator
.:.......................... ....

March 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

emmerdator [userpic]
Говно плывёт...

Посерфил различных местных юзеров, штук с полста, и пригорюнился. Боже мой, сколько в людях всякого ненужного говна, какие жирные тараканы угнездились в их пустотелых черепных коробках! Сколько корявых понтов, сколько стремления казаться значительнее и глубже, чем они есть на самом деле…
Нельзя не затосковать по тем временам, когда Грамота была сакральным знанием, недоступным профанам… А теперь -- инфосфера Земли безнадёжно засрана нашими зловонными выделениями, и это ужасно. И вот я тут ещё примостился… Зачем? "Здравствуйте, где тут у вас можно просраться?" Тьфу, бля…
В сущности, я такая же претенциозная мандавошка, как и все остальные, -- только, пожалуй, чуть более честная. И потом, как сказал Толстоевский: Тупая скотина, которая ЗНАЕТ, что она скотина – уже не скотина…
Мужское сознание так устроено, что имеет необоримый драйв к созиданию, или познанию, или, на худой конец, к разрушению. (Индуистская Троица (Тримурти) это дело блестяще иллюстрирует: Брахман-Вишну-Шива).
Другое дело, что шебуршение наше – преходяще и мелко, жизнь – эфемерна и морбидна, и не имеет никакого значения, докричишься ли ты до людей, создашь ли что-то, или что-то постигнешь, или разрушишь созданное другим… Суета сует и погоня за ветром…

"…Тот ловит мух, другой танцует,
А этот, с мордочкой тупой,
бесстыжим всадником гарцует
На бёдрах ведьмы молодой…"

К счастью нашему, все мы скоро умрём, и вернёмся Домой, -- жалкие, усталые, поёбанные жизнью, бестолковые ветераны Броуновского Движения, наконец сошедшие на берег с Корабля Дураков…
Надеюсь, по ту сторону гарантированного каждому Сокрушительного Поражения, которое обычно называют коротким словом на букву "С", не будет ничего похожего на мужской дискурс, на человеческую жизнь, на студенистые наши мозги, на кривой примативный синтаксис и артикуляцию, на теплокровность, лабильность и уязвимость…
А сейчас – всех очень-очень жалко, и сердце моё исполнено великого сострадания…

Current Music: Дживан Гаспарян (дудук)
Comments

Это хорошо, что состраданием, мы тут им и питаемся (и прочими эмоциями).

"Прочих эмоций" значительно больше ((

>> Мужское сознание так устроено, что имеет необоримый драйв к созиданию, или познанию, или, на худой конец, к разрушению.

Every normal man must be tempted at times to spit upon his hands, hoist the black flag, and begin slitting throats.

Si vous avez fondu en larmes sans aucune raison, donc vous avez compris tout (Чоран)