emmerdator
emmerdator
.:.......................... ....

March 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

emmerdator [userpic]
БОЯЗНЬ ЛИКУЮЩИХ ЛЮДЕЙ

Не стану скрывать: я боюсь ликующих людей.
Вот, опять какая-то "наша" команда выиграла какой-то матч у команды "не нашей". Это событие вызвало ликование одной группы людей и глубокий траур среди другой. В тех и других меня пугает непонимание ими вот этого:
1.Если "наши" победили – это значит, что в следующий раз они, скорее всего, обосрутся и проиграют. И если ты сегодня имеешь глупость ликовать – то завтра ты будешь иметь глупость горевать. И нахуя тебе это надо, вот это эмоциональное расточительство? Прибереги свои душевные порывы и чувства для действительно близких тебе людей и для действительно серьёзных поводов и причин.
2.Почему "наши" являются "нашими"? Что делает их таковыми? Раса? Нет, там м.б. полно негров и семитов. Национальность? Нет, русские могут быть в меньшинстве. Гос.флаг, под которым выступают? И что это объясняет? То, что мы родились в стране с теми же гос.символами, является вполне случайным событием, и надо быть тяжёлым идиотом, чтобы гордиться этим фактом или стыдиться его, или, тем более, ощущать своё тождество именно вот с этой "державой" и именно вот с этими её шутовскими официальными символами.
3.Если ты, ликующий, сегодня склеишь ласты, никто из команды, за которую ты, идиот, "болеешь", не узнает об этом. Ты им не знаком лично, и поэтому конкретно на тебя им насрать – всем вместе и каждому по отдельности. Почему же, в таком случае, тебе не насрать на них, на их победы и поражения? Если к ним перед матчем явится ангел или бес, и скажет им, что для победы нужно принести кровавую жертву из числа "болельщиков", и этой жертвой будешь ты, Вася Пупкин, -- можешь не сомневаться, "твоя" команда ради победы и призового бабла пожертвует тобой немедленно, и без всякого сожаления.

Если в двух словах, то дебильная толпа ликующих "болельщиков" ужасает прежде всего вот чем:
их победное ликование (равно как и траур в случае поражения) выдаёт с головой НЕПОНИМАНИЕ каждым из них базовых и фундаментальных вещей:

В ГЛУБИННОЙ ОСНОВЕ СВОЕЙ "Я" – НЕ "ЧЕЛОВЕК", НЕ "МУЖЧИНА", НЕ "РУССКИЙ", НЕ "СЫН", НЕ "БРАТ", НЕ "ОТЕЦ", НЕ "МУЖ", НЕ "ПАТРИОТ", НЕ "ГРАЖДАНИН", НЕ "БОЛЕЛЬЩИК", НЕ "ВАСЯ", НЕ "ПУПКИН"…

Если двуногая особь не содержит в себе этого элементарного понимания – то тогда она ведь ЕЩЁ не вполне хомо сапиенс, а пока что просто животное, безволосый примат, говорящая обезьяна, (квази)человеческая заготовка, форма, болванка, голем… А посему, как животное, как зверь и самец, оное существо может быть непредсказуемо, рефлекторно-реактивно и спонтанно в действиях и поступках, а значит, потенциально опасно. Если же организм понимает всё это (см. выше) – то он, разумеется, не вольётся ни в одну ликующую толпу.

Comments
(Anonymous)
Философия обкакавшихся неудачников.

Ты правильно боишься ликующих людей. Тебе не место среди них, ты наверное и сам давно уже заметил, что как-то не принимают они тебя в свою веселую ватагу, подобно тому, как естественно опасаться замазаться говном. Ибо ты - черное или скорее уж грязное пятно, жуткая родинка на теле человечества.
Потому что ПОБЕДА никогда не была и не будет твоей подругой, в этом отношении ты, аффтар, совершенно импотентен!
И тебе никогда не понять, что значит быть частью одной команды, что такое человеческая солидарность, что такое сорадование, тебе чужд дух соревнования, потому что ты - изгой.
Ты - действительно НЕ...НЕ...НЕ.... Даже не Пупкин, где уж тебе! И нечего тут свою неизлечимую убогость переносить на все человечество!
Ковыляй себе, инвалид, по пыльным дорогам твоих скорбей пока не до шаркаешь до своей холодной и тесной могилки, никто не всплакнет над ней, никогда не возложат на нее цветы! А день в который ты преставишься будет чудесно солнечный, счастливые, здоровые и сильные люди встретят его с радостью и ликуя в предвкушении новых побед( как бы они более ликоали, если б знали,что ты в тот же день умер!)
И в этот солнечный и радостный весенний день, напоенный ароматом цветущих яблонь или сирени, вечно юная жизнь будет торжествовать свою победу и между людьми зародиться любовь...
А тебя закопают бомжи на кладбище в безымянной могиле и вовек ты останешься с печалью, скорбью, нуждой и затаенной злобой.
Ковыляй, урод, по тропе своих скорбей и не тревожь своими стонами лудей почитающих ПОБЕДУ!
Я сама, как женщина, не представляю какая другая женщина могла и захотела выносить в своем чреве, то есть посвятить в великое таинство рождения Человека, такого мерзкого урода как ты?

Re: Философия обкакавшихся неудачников.

"Я сама, как женщина..." (С)
Костя, ты что, сменил пол? А давно? Поздравляю!
Хоть ты явился сюда, в мой ВЕБ-вытрезвитель, как АНонимУС, филологу твой экритюр очень трудно не опознать)) Уж ты мне поверь ))
Что, слабО под своим ЖЖшным погонялом просраться?
Ты напоминаешь мне малолетнего гадёныша, который оставляет каку в подъезде, под дверью, а потом звонит в квартиру и убегает. Однако, герооой! )))
Марш в процедурную, негодник этакий, на клизьмование! А потом душ Шарко, укольчик в попу - и на шконарь, баиньки...

(Anonymous)
Re: Философия обкакавшихся неудачников.

Ты проиграешь.