реальная история, описывающая 6 дней съемок тв-передачи.

« previous entry | next entry »
Feb. 4th, 2014 | 11:36 am

       месяца два назад в россии одна очень известная телекомпания выиграла тендер россотрудничества на съемки двух телевизионных педарач (позже я выяснил, что она замутили это по всему снг - цикл о русских людях и языке в странах бывшего ссср). попилив полученное бабло, эта очень известная телекомпания скинула заказ менее известной студии. та в свою очередь продолжила славные традиции РосПила, и в итоге свалила задание на скромного фрилансера, имеющего за плечами аж 2 подобных задания. сумма, дошедшая до нее (а этот козел отпущения имел сомнительное удовольствие родиться девушкой) была настолько смешна, что ее личный оператор, оценив обещанный гонорар, плюнул и послал нахуй работадателей с их копейками.
таким образом, съемочную группу пришлось брать местную (а дело было в молдове) - и состояла она из оператора - саши "синего", моего старого и единственного собутыльника, и меня - автора этих строк. синий решил дать мне подзароботать, да и таскать оборудование на своем горбу заебался, так что показал мне, как складывать лампы, и я стал помощником оператора.
работа была на 6 дней, и в моих влажных мечтах выглядела следующим образом:
часам к 11 утра я лениво подхожу на базу, в
12 мы хуярим к какому-нибудь хую, час убиваем на съемки, и разбегаемся по домам. стоит ли говорить, как жестоко я ошибался?
первый тревожный звонок прозвучал в наш первый рабочий день, когда синий показал мне присланное расписание съемок. чрезвычайно напоминая столовое меню, каждый день содержал по две фамилии, и еще пару чрезвычайно расплывчатых пунктов, вроде
"съемки города".
-так что, - обратился я к синему, - на полный рабочий день зависнем? часов до 5?
синий хмуро кивнул.
       до прилета нашей дамы оставалось еще 20 минут, так что я решил познакомиться с ее виртуальной личностью и погуглить мыло. находки меня немало встревожили. ее днявка была полна хуевых стихов, перемежающихся с поздравлениями церковных праздников. с аватары на меня глядела страшноватая длиннолицая баба. вы никогда не замечали, что у львиной доли верующих женщин очень длинные лица?
-синий, - поделился я опасениями с другом, - у нас будут проблемы. она верующая.
синий и так был растроен сменой своей старой камеры на меньшую цифровую "мыльницу", так что мой психоанализ на него не произвел большое впечатление, а скоро в дверях появился и сам пациент. первой моей мыслью было, что на аватарке наташа вышла еще очень даже ничего. выпученные глаза, длинный нос, легкий намек на подбородок и жесткие торчащие во все стороны волосы выдавали в ней типичнейшую дочь колена израильского. однако меня смущало полное отсутствие задницы, что нетипично для представителей этой нации. добавьте сюда чрезвычайно кривые ноги, в ровном положении выглядевшие так, будто ната их скрестила - и вы получите легкое представлении о внешности нашей героини.
-ну что ж, - подумал я, - такая страшная баба просто обязана
быть умной.
и вновь я жестоко ошибся.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {1}

(no subject)

from: [info]lukes
date: Feb. 4th, 2014 - 12:46 pm
Link

а дальше?
спасибо, рассмешили

Reply