eregwen's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, June 22nd, 2004

    Time Event
    1:22a
    "Пакля-рвакля"
    "Эраст Петрович не спеша размотал тугой кожаный хвост, бросил тросточку на стол и без видимого усилия, одними пальцами, стал рвать кнут на мелкие кусочки". Вот кого не хватало нам сегодня в офисе - Фандорина. Поскольку нарезательной машинки в офисе у нас нет, а уничтожить нужно целую гору бумаг... Сегодня результатом трудов праведных стала одна большая коробка. В самом деле большая. :) На завтра - еще столько же.

    P.S. А ведь это не мои бумаги, могла бы и не рвать.. Но смотреть на замученную сотрудницу не было сил.
    6:40p
    Сегодня впервые чуть не обворовали в метро. "Чуть-чуть не считается", как говорили мне в детстве, но осадок остался. Входя в любой общественный транспорт, автоматически перекидываю сумку вперед и придерживаю ее двумя руками. А сегодня почему-то, переходя на Беларусской на кольцевую линию, додумалась отодвинуть ее за спину. Результат сказался секунд через 30 - чье-то внезапное прикосновение к внутренней стороне локтя (в толпе мы, конечно, часто задеваем друг друга, но уж никак не внутреннюю сторону руки, которая или придерживает сумку, или прижата к телу), испуг, резкое перебрасывание уже наполовину раскрытой сумки вперед и.. две цыганки. Я еще не успела им ничего сказать, да, может быть, и не собиралась - все произошло очень быстро, просто испуганно и растерянно хлопала глазами - но старшая тут же сказала что-то вроде "ах-ах, можно подумать, что такое, чего смотришь?" и они быстро прошли вперед.

    Люди, будьте бдительны. :)

    Current Mood: чувство облегчения
    8:54p
    Я довольно часто нахожу деньги. Нет, не чьи-то, а свои собственные. Просто они порой так хорошо упрятаны, что я про них совершенно забываю, а жизнь получается полной приятных сюпризов. Нередко деньги обнаруживаются в каком-то дальнем кармашке портмоне, внутреннем кармане куртки, etc. Суммы обычно небольшие (отсутсвие больших заметнее :), но и не копеечные. Однако найти сегодня в конверте, вложенном в книгу, фактически треть зарплаты (теперь вспоминается, что это был подарок к новому году).. Это надо уметь. :)

    "Склероз - хорошая болезнь, каждый день новые друзья".

    Current Mood: вот это да..

    << Previous Day 2004/06/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org