eregwen's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, February 22nd, 2013

    Time Event
    1:57p
    Prince&Duchess
    Аромат "Duchess of York", который вышел в 1934 г., князь Мачабели посвятил, насколько мне удалось выяснить, герцогине Йоркской, которой в то время была Елизавета Боус-Лайон (мать будущей Елизаветы II). Он умер год спустя, ещё год спустя жена продала его парфюмерную фирму, которая затем передавалась из рук в руки. А Елизавета стала королевой-консортом.

    Когда точно была создана косметическая линия, не знаю, но в "Нью-Йоркере" 1944 года она уже упоминается, а вот реклама 1944 г. (спасибо [info]labazov@lj) и реклама 1945 г..



    Купить что-нибудь от "Prince Matchabelli" можно и сегодня, но... это уже не так интересно, сами понимаете.
    2:37p
    Лекции по истории костюма. Внезапное.
    Внезапно оказалось, что, хотя период от Древнего мира до Итальянского Ренессанса я уже отчитала в прошлом полугодии, появились новые желающие. Я могу повторить эту часть курса в экспресс-режиме; в марте, по понедельникам, одно занятие - три часа, с 19.00 до 22.00. Но - только если наберётся определённое количество желающих, чтобы мы могли покрыть аренду помещения.
    Запись - через веб-форму.
    10:51p
    Лоскутки
    На сайте музея Виктории и Альберта есть немало фотографий костюмов, на которых запечатлены только фрагменты, и тебе остаётся только изнывать, гадая, как же костюм выглядит целиком - особенно если этот фрагмент завлекательный, а они, вот беда-то, почти все такие.

    И вот, страдая, собрала из них мозаику и установила на десктоп.

    << Previous Day 2013/02/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org