Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eregwen ([info]eregwen)
@ 2005-10-19 22:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русая коса до пояса
Сегодня видела на улице девушку с потрясающей косой. Гладкие, блестящие, очень длинные русые волосы, толстая коса спускается намного ниже пояса.. и еще ниже - если бы хозяйка захотела, то с легкостью предстала бы в виде святой Инессы с картины Хусепе Риберы и сумела прикрыть наготу. Вот уж поистине "девичья краса"!..

Моя во время оно была хороша, но поскромнее. До четырнадцати лет я носила волосы заплетенными всегда - и даже на праздники в школе мне их распускать не разрешали. Видимо, полагали, что распущенные волосы - признак распущенности. :) Расчесывать их, вьющиеся, и сейчас, когда они всего до середины спины, мука мученическая, а уж когда они были до.. в общем, снова-таки куда ниже пояса :) - так вот, это было еще тяжелее. Поэтому праздники ли, будни - коса. Иногда скрученная в кольцо, иногда заплетенная наполовину.. Никогда не носила капроновых бантов - только доставшиеся ещё от мамы-школьницы атласные белые, черные и коричневые ленты.

А в четырнадцать я подстриглась - где-то до плеч. На меня сбежалась посмотреть вся параллель. :) И с тех пор выше ли, ниже, но подстригаюсь регулярно. Волосы ниже пояса - это всё-таки труд.. Но вот косы уже - пройденный этап.

Дамы, признавайтесь, у кого из в детстве были косички? :) Кстати, вас за них дергали?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dreiviertel@lj
2005-10-19 17:07 (ссылка)
У меня были ниже пояса, и тоже никогда не распускала. Только у меня, в отличие от тебя, они вообще не вьются, так что распускать особо не получалось - не лежали они вообще никак. Постриглась на втором курсе, "скрипя сердцем и скрепя зубы", а потом почти сразу перешла на "совсем коротко". См. интерес "лениться". :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eregwen@lj
2005-10-19 17:10 (ссылка)
Чем короче волосы, тем сложнее жить, нет? :) Укладывать их.. фены, гели..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dreiviertel@lj
2005-10-19 17:13 (ссылка)
Мне стало легче :). Фены - нормально, гели не действуют, только волосы тускнеют. Так что у нас все по-простому. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -