Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет erjbeta ([info]erjbeta)
@ 2008-04-15 11:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Итак, йа проснулось.
И готово рассказать интересную историю для Фрица и других сторонников легалайза.
Я читала её в газете раньше, но щас посчитала, что мои слова нужно чем-то подтвердить, порылась в яндексе и нашла подтверждение. Итак, энджой:
Под действием наркотиков внук забил насмерть своего дедушку
В Днепровском районе столицы внук забил насмерть своего дедушку, после чего вызвал милицию и скорую. Последние зафиксировали смерть старика. Парень признался в убийстве и объяснил, что просто не узнал деда.
Вечером в милицию позвонил парень и сообщил об убийстве своего деда. Похожую информацию получили и медики.
На месте оперативники увидели ужасную картину. Стены – в крови, на полу – тело с разбитой головой. Рядом стоял внук.
Николай Сорока, 1-й заместитель руководителя Днепровского РУ милиции г. Киева: «Труп дедушки лежал в коридоре, 88 лет приблизительно. За совершение преступления было задержано лицо, которое приходится убитому внуком. В настоящее время проводится следствие. Возбудили уголовное дело по статье 115 УКУ».
Юрий, житель г. Киева: «Мне позвонила в дверь милиция и пригласила в качестве свидетеля. В коридоре лежало тело с черепномозговой травмой. Достаточно большое количество крови».
По информации экспертов, жертву убили молотком. Орудие преступления лежало рядом с телом, на тумбе.
Для составления протокола следователи сразу же вызвали понятых. Люди даже не думали, что увидят дедушку мертвым, а его внука – в наручниках.
По словам соседей, парень лежал на полу и громко кричал: «Посмотрите, это же не мой дедушка. Он хотел меня убить». Непонятное поведение задержанного люди объясняют влиянием сильного наркотика.
Соседи уверяют, что парень давно употребляет наркотики. Некоторые говорят – уже лет семь.
Соседка: «Он должен был кончить школу с золотой медалью. Денег за учёбу не было. Он перестал заниматься и с тех пор скотился. Связался с кем-то, начал наркотики принимать».
Рафаэль Махмутович, художник: «Внук - наркоман. И то, что он делал, он был невменяемым».
Николай Сорока, 1-й заместитель руководителя Днепровского РУ милиции г. Киева: «Раньше попадал в поле зрения милиции. Проводилась беседа. Он был склонен к употреблению наркотиков».
В милиции подтвердили факт наркотического опьянения подозреваемого. В момент преступления 23-летний парень был под действием первинтина – наркотика, известного как винт. По словам специалистов, это зелье может вызвать галюцинации.
Виктория Киричек, руководитель отделения УБНОН г. Киева: «Потому что больше действует на нервную систему. Это стимулятор, и он разлагает нервные клетки, если сравнить с опием. Там люди чувствуют успокоение и равновесие. А винт вызывает подъём морального удовольствия. От винта сильная психическая зависимость и очень сильные физические растройства. Люди не контролируют себя, у них появляются признаки ассоциативной шизофрении. Им кажется, что лазят черви. Они их сбрасывают. Чувство тревоги».
Погибший дедушка – известный в Киеве художник. Его мозаика украшает даже стены Михайловского собора.
Соседи до сих пор не могут понять этот поступок. Говорят – парень хоть и употреблял наркотики, старика любил. Ведь тот заменил ему родителей, которые живут где-то в Херсонской области.
Соседка: «Я его знаю с рождения. Я его называла вундермальчиком. Это был умница. В 5 лет разговаривал, как взрослый. Он расказывал сказки собственного сочинения. Знал несколько языков».
По словам женщины, накануне трагедии погибший рассказал, что получил орден Владимира за мозаику образа Исуса Христа на Михайловском соборе. Старик гордился, что его творение будет памятью после его смерти. Люди говорят – художник, как в воду глядел. //Александр Горнейчук, Александр Демьянчук, НТН
http://ntn.tv/ru/pda/news/kriminal/07/10/02/18/19.html
Внимание, вопрос: что изменилось бы в данной истории при легалиции наркотиков? Мне почему-то кажыдсо, что совсем ничего. Вот только историй стало бы побольше.
ЗЫ. Ответы на часто задаваемые:
"А вот из-за водки тоже убивают" - ну а я и не предлагаю наливать всем желающим водку нашару.
"От легализации каннабиса такого не будет" - ога, только беда приходит не одна, рано или поздно за каннабисом последует и всё остальное, а самые нелицемерные "легализаторы" так и предлагают - легализовывать всё подряд.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]the_craftman@lj
2008-04-15 06:20 (ссылка)
Просто пришел посмотреть. Вроде вчера мы были за одно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2008-04-15 06:26 (ссылка)
не вроде, а точно :) и не только вчера, а и сегодня, и, думаю, до бесконечности, ибо я своё мнение по вопросу норкотегов менять не собираюсь.
а спросила потому, что если где-то есть линк на меня, хотелось бы наблюдать обсуждение.
а то, что камменты скринятся, - это потому, что есть много противников, и мне не улыбается заснуть, а потом выгребать под 100 камментов оскорблений и т.д., лучше предохраняться :)
ну если хотите, могу Вас зафрендить, чтобы Ваши камменты не скринились.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]the_craftman@lj
2008-04-15 06:34 (ссылка)
это можно :)

Вы по сути про Фрица скажите, прикидывается или сознательно приносит вред?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2008-04-15 06:40 (ссылка)
Дык я уже сказала - я не знаю.
Временами склоняюсь к мнению, что Фриц таким образом пиарится, но может действительно человек реально не понимает, что к чему.
В случае непонимания - действительно вряд ли поймёт, пока вблизи не увидит :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]the_craftman@lj
2008-04-15 06:51 (ссылка)
Да один философ может принести зла больше чем все армии мира.

Не думаю что он не понимает, наверное просто у него есть какието свои внутренние цели о которых мы не знаем.

Я честно не понимаю зачем поддерживать наркоманов, и даже плодить их поголовье, если с ними надо бороться. Это ведь как рак, зачем его холить и лелеять когда его надо удалять и лечить.

И еще не въезжаю в тотальное не понимание причин и следствий, если наркомания растет, значит нужно ее разрешить? Может тогда сразу весь УК отменить и преступности в раз не станет.
Ведь механизм то один и тот же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2008-04-15 07:00 (ссылка)
"Я честно не понимаю зачем поддерживать наркоманов, и даже плодить их поголовье, если с ними надо бороться. Это ведь как рак, зачем его холить и лелеять когда его надо удалять и лечить"
Абсолютно верно. Пользы от них всё равно ноль целых хрен десятых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]the_craftman@lj
2008-04-15 07:03 (ссылка)
И кстати Фриц очень сильно лукавит, по поводу СССР, там дали замену наркоте - водку, а потом так вдарили, вот народ на водку и перешел и до сих пор пьет неподетски.


Мое мнение такого
Наркотики запрещать
Наказания за них ужесточать
Канала перекрывать, курьеров сажать надолго
На Афган, Таджикистан, Узбекистан давить со всей силой чтобы боролись с наркотой, сжигали поля

В стране устроить террор анти наркотической рекламы, пропаганды и pr, чтобы даже мысли не было попробовать.

Вот тогда победим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2008-04-15 07:08 (ссылка)
*виртуально пожимаю руку*
У нас с Вами в этом вопросе полнейшее согласие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]the_craftman@lj
2008-04-15 07:15 (ссылка)
УРАААА!!!!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -