Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет etwa ([info]etwa)
@ 2014-02-13 10:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
о художниках
http://vad-nes.livejournal.com/510889.html

как раз вчерась в очередной раз размышлял на данную тему. моя трактовка другая: в период расцвета рисования, когда и появились гиганты типа микеланджело, рафаэля и прочих веласкесов, ремесло художника (и скульптора) покрывалось (оплачивалось, заказывалось) королями и прочими папами римскими. т.е. дикое бабло давалось за и на право творить. вот великий иван константиныч как получил стипендию от академии в юности, так и прожил всю жизнь палец о палец не ударив (в смысле не работая за ради денег по черному, так-то конечно он рисовал не покладая рук тот же срок). а счас что? кто даст бабла студенту-художнику на пожить во флоренции пару лет (как константинычу)? кто отвалит тыщи денег за картину? а за скульптуру?

на самом деле свободного времени сейчас много именно на любительство, типа как я, один-пару часов в день, а на реальную практику по 8 часов в сутки времени ни у кого нет - зарплаты рассчитаны точно на месяц жизни и выпасть из колеса у белки шансов нет.

плюс к данному (уже самому по себе немеряному) фактору добавилось физическое вырождение населения. не умирая в детстве и далее из-за невиданного уровня медицины, множатся дебилы и идиоты, с каждым поколением понижая планку всего. отсюда всякие малевичи и расползаются по "галереям". дегенеративность населения очевидна. ну кому могут быть интересны успехи "профессиональных спортсменов" в видах спорта, в которых сам лично никогда не принимал и не принимаешь участия? а сбор нищими дегенератами бабла на лечение миллионерше фриске? абздец..


(Добавить комментарий)


[info]fon_rotbar@lj
2014-02-13 12:20 (ссылка)
ну кому могут быть интересны успехи "профессиональных спортсменов" в видах спорта, в которых сам лично никогда не принимал и не принимаешь участия?
Хорошо сказал!
сбор нищими дегенератами бабла на лечение миллионерше фриске?
А здесь научная основа такова.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]etwa@lj
2014-02-14 04:50 (ссылка)
да, 17ур хорошо разложил

(Ответить) (Уровень выше)