evgpopov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, May 8th, 2007

    Time Event
    12:37a
    Рекомендую: Петр Ореховский
    Петр Ореховский из тех молодых писателей, про которых Людмила Петрушевская во времена нашей юности говорила "Молодой писатель - это тот, кого не печатают".
    Ему чуть за сорок.Он описывает провинциальных капиталистов, клерков, олигархов областного масштаба, хотя вся его проза (романы, рассказы) о любви. Эта проза - взрывная смесь замедленного действия, имеющая в своей подоснове позднего Ивана Бунина, Скотта Фицджеральда, Теодора Драйзера, Пантелеймона Романова и раннего Карла Маркса. Он - новый фантастический реалист. У Ореховского есть роман "Из Сибири с любовью", герой которого - это микс мистера Гэтсби и графа Монте-Кристо, но одновременно - персонаж Зощенко. Ореховскому в публикации этого блестяще написанного авантюрного романа, к моему великом удивлению уже отказали в двух-трех издательствах. Вот же мудаки!
    Его прозу можно найти на сайте журнала "День и ночь", 2 рассказа напечатали в журнале "Октябрь", 1 - в журнале "Семья и школа".
    Но и это не всё. Выяснилось, что он, кроме всего прочего какое-то там светило в современной экономике и блестящий публицист. Вот ссылка на его публикацию. Рекомендую.
    http://www.polit.ru/author/2007/05/04/crisis.html



    http://www.polit.ru/author/2007/05/04/crisis.html

    << Previous Day 2007/05/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org