Скамеечка Гены Букина - Post a comment

About Post a comment
ПомидорыMarch 3rd, 2012 - 09:44 pm


Однажды, в первых числах января две тысячи первого года, ко мне нагрянули друзья - поздравить с праздниками и всё такое. Всё такое они принесли с собой; что касается картошки с тушенкой, то её несложно и недолго было приготовить.
Мои соседи ещё не приехали, но в комнате у меня была очень красивая девушка Ира М. В те золотые годы бабы для меня никогда не могли составить конкуренцию выпивке в компании друзей, и я признаюсь в этом без всякого сожаления. Поэтому, к видимому разочарованию очень красивой девушки Иры М., ей было поручено чистить картошку, накрывать на стол, пить с нами и смотреть мне в рот. Последнюю обязанность она взвалила на себя добровольно.
После одного из последних тостов слепое обожание в чудесных глазах очень красивой девушки Иры М. сменилось выражением собачьей преданности, и это выражение не покидало её чудесных глаз до тех пор, пока я  как-то раз (это было год или два спустя) не оторвался от её губ и мальчишеской груди, чтобы пойти поблевать (я был неприлично пьян). Я открыл дверь в коридор, наблевал на её коврик, вытер рот тыльной стороной руки и вернулся к ней на кровать, продолжив, как ни в чем не бывало, целовать её и лапать за грудь. Очень красивая девушка Ира М. ничего не сказала мне ни той ночью, ни на следующее утро, но  она уже больше никогда не смотрела на меня так.
Но тогда ещё был снегопад, и возможность писать на снегу... и было весело, пока не кончилась водка.
Взять её было негде и не за что, но я вспомнил, что отец моего соседа - врач - каждый месяц присылает ему  смесь из медицинского спирта и тройного одеколона в зеленой пластиковой бутылке из-под "Спрайта" - жидкость от прыщей по собственному рецепту. Пошарившись под соседской кроватью, я, под радостные крики компании, извлёк на свет упомянутую бутылку. Кроме того, под кроватью соседа обнаружилась ещё очень пыльная трёхлитровая банка маринованных помидоров. Это было очень кстати, так как к тому времени из закуски  я мог предложить гостям разве что воду из-под крана.
И вот мы пили этот дьявольский напиток и заедали маринованными помидорами, пока не выпили всё.
С тех пор я не могу есть маринованные помидоры.
Прошло одиннадцать лет, но даже при  одном взгляде  на маринованные помидоры, при одной мысли о них (я пишу это, а лоб покрывается испариной) я чувствую во рту вкус тройного одеколона, разбавленный маринадом из банки, мне становится нехорошо, к горлу подкатывает комок, ощущение, что щеки висят в районе груди, а уши бьют по плечам и кажется, запах мочи на фаянсовой поверхности  вот-вот снова ударит в нос.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org