| Моя сестра влкодлак! |
Моя сестра влкодлак! | Sep. 8th, 2012 @ 10:30 pm  |
|---|

Оборотень/ Ginger Snaps Канада, 2000 г. Режиссёр: Джон Фоусет В гл. ролях: Кэтрин Изабель и Эмили Перкинс
В девяностые и начале двухтысячных жанр хоррора переживал тяжёлые времена. Тем не менее, снимали ужасы и тогда. Не похожие ни на фильмы восьмидесятых, ни на картины новейшего времени, эти странные артефакты ушедшей эпохи поразительно самобытны; лично я их выделяю в отдельную категорию. Среди них встречаются очень интересные вещи. Например, "Wishcraft", "Глаза носорога". Последний вообще чуть ли не самый кислотный фильм, что я видел. "Оборотень" тоже кин любопытный - чего стоят хотя бы вступительные титры. Но у него есть один серьёзный недостаток - ни черта не понятно, что ты смотришь. Подозреваю, что и режиссёр ни черта не понял, что же он снимал. Социальная драма о "белых воронах"? Комедия о половом созревании девочек-подростков? Весёлая расчленёнка с блэкджеком и шлюхами? Серьёзный мелодраматический хоррор? Семейная санта-барбара? Всего тут понамешано, ингридиентов куча, продукта нет. Режиссёры, которые это умеют, становятся миллионерами, другие же...кстати, кто такой Фоусет, а? Фильм, однако, имел успех (на безрыбье? кстати, вполне такая себе версия "Сумерек" ранних лет) и обзавёлся двумя продолжениями. Может, их даже кто-то видел.
|
| From: | (Anonymous) |
| Date: |
September 9th, 2012 - 10:43 am |
|
|
|
|
(Link) |
|
вторая уже чисто хоррор, местами даже лучше первого, третья темное фентези. Добротно.
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |